Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/12498/

Насморк у кролика

«Кролики / Инфекции и паразиты»

Вопрос №12498 :: (20.03.2011 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Мария
Жен., 4 месяца лет.
Саратов
Здравствуйте!
Наш кролик простудился из-за сквозняка.Было защемление ушного нерва. Ходили к ветеринару,благополучно вылечили.Ставили уколы 3 дня противовоспалительные.Но прошёл один день и кролик снова поник,не ест,не пьёт уже 2 дня. Появились прозрачные выделения из носа,которые мешают дышать.Даю воду с помощью шприца.Нужно ли давать кролику еду так же из шприца,и чем лечить насморк? Очень переживаю из-за того что она ничего не кушает,даже сено.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
привозите  кролика на осмотр или позвоните на мой мобильный.
уточните название использованных препаратов и их дозу.


Время создания: 23 Марта 2011 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Мария 23.03.2011 17:56
Спасибо большое,мы Вам собственно и звонили.Но 22 числа когда мы должны были к Вам ехать на приём кролик умер.После укола началось возбуждение,судороги задних ног,дыхание ртом,и всё,камнем застыла.Такие судороги происходили и раньше,но быстро прекращались.Вскрытие показало кокцидиоз,спасти было уже вообще поздно.С кормом заразилась.Не мог кролик от небольшого ветерка по полу при +3 градусах на улице так серьёзно заболеть я думаю.
Но будет к Вам тогда ещё один вопрос.Приобрели другова крольчонка,26 марта только месяц исполнится.Ведёт себя активно,роется,пьёт,кушает.Корм куплен специализированный,фирмы Проплан.Скажите пожалуйста в краце,как правильно нужно ухаживать за маленьким крольчонком,и в каком возрасте можно показать Вам на общее обследование(паразиты,кожные заболевания и т.п.)?Предыдущий кролик был куплен у заводчика на дому.Этот же в магазине,с полученной справкой от ветеринара(т.е дата рождения,отец мать и т.д.)И не опасно ли делать в будущем ему прививки,потому что мы будем вывозить его за город на дачу?Просто много читала и слышала,что многие кролики от вакцинации погибали.
Заранее Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 23.03.2011 22:27
Корм куплен специализированный,фирмы Проплан? я такого не знаю? может падован?
лучше позвоните на мобильный и я Вам все расскажу.
здесь слишком сложно все описать и долго.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 24.03.2011 09:20
Ой,да,извините,Подаван)
Хорошо,спасибо)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/12498/