ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПИСАЕТ ТОЛЬКО НА МОЮ ПОДУШКУ НА КРОВАТИ

№42967 Писает ТОЛЬКО на мою подушку на кровати
Катерина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Нидерландский карликовый кролик (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Воронеж
Добрый день. Моя маленькая крошка научилась прыгать на кровать, причем только со стороны супруга запрыгивает, метит всю кровать какашками и писает ТОЛЬКО на мою подушку, причем, такое ощущение, что она весь день терпит и ждет момента, когда она попадет на подушку и наворганит мне огромную лужу.
Живет она у меня все время на свободном выгуле, есть свой собственный деревянный дом, очень много игрушек, дерево для грызения, провожу с ней все время, беру ее везде с собой в специальной сумке, внимание ей уделяю очень много, она не скучает. Во всем остальном идеально себя ведет, приучена к лотку, ласковая, все время бегает и прыгает. Я бы даже была счастлива просыпаться от ее пробуждения, но если бы она не писала мне на подушку.
1) Скажите, чем вызвано такое поведение?
2) И хорошо ли для ее психики, что она всегда со мной - на улице, по делам, в путешествиях? Оставляю ее одну дома крайне редко.

3) И третий вопрос: она очень ласковая, но иногда, когда в клетку залажу, прям накидывается на мою руку и пытается укусить (однажды прокусила палец) - это я понимаю, ее территория и я больше не лезу, когда она в клетке. НО сегодня, она ко мне подбежала, я к ней наклонилась сверху, и нежно ее гладила и целовала, а начала убирать руку, она резко набросилась и вцепилась зубами в палец - очень сильно прокусила и потом снова подбежала - полизала руку чуток и снова пыталась резко укусить. Меня это стало настораживать. Почему такое агрессивное поведение? Она вся в любви и ласки, и поводов для такого беспокойства у нас нет.

Спасибо.
03.06.2015 22:29
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
1. Ходить в туалет где приспичит - это норма для кроликов;
2. Описанное вами - это стресс для кролика;
3. У кролика начинается половое созревание, в этот период возможна агрессия. 


Время создания: 15 Июня 2015 14:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Писает ТОЛЬКО на мою подушку на кровати»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль