ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛЬ НЕ ПРИЗНАЕТ ЛОТОК В КВАРТИРЕ

№17067 кроль не признает лоток в квартире
Ольга Потапова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: вислоухий львиноголовый барашек (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 9 | Вес: 1000г | Люберцы
У нас половое созревание в разгаре, думаю что моя Мотька все же девочка. В клетке стало приличнее, ходит в основном в лоток. А вот в квартире вообще не охота выпускать. Про лоток она даже не вспоминает, гадит везде, и писает и какает. Из за этого по квартире гулять не выпускаю, только если убираюсь в клетке. Она гуляет на улице с детьми. Игрушку подкладываю, она стала поспокойнее. Неужели теперь так и будет? Раньше ни одной какашки не разбрасывала в квартире, и мне нравилось ее выпускать.
30.08.2011 23:00
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Если не спускать все, то животное после года должно ходить на лоток. Судя по описанию, она также может продолжать горошить где вздумается. 

Время создания: 31 Августа 2011 06:22
Оценок: 0
Мнение зала
Почему раньше она делала все в лоток? И что значит не спускать все?
Здравствуйте!
Не спускать – собирать горохи и складывать в лоток, тщательно убирать метки (средством против меток) и т.д.
Решила ее подмыть и увидела около половых органов по бокам, во впадинках 2 кружка, может это яички? неужели все же самец?
Здравствуйте, Ольга!
Приложите фото.
а если тряпкой в хлорке вытирать метки?
Здравствуйте! Животное отравить не боитесь или сами надышаться? Есть специальные средства для животных, даже для кроликов, с приятным запахом. Есть даже средства приучения или наоборот – отучения.
я на ведро воды добавляю одну чайную ложку домастоса.
Здравствуйте!
Доместос не поможет избавиться от меток, а вот животное отравить может помочь. 1ч.л. на ведро воды это очень мало, даже для мытья пола в квартире.

Клетку или лоток мыть им можно 1-2 раза в мес., оставляя на поверхности на 10-15 минут, но после нужно тщательно все смывать.
спасибо за совет Фото пока не получается сделать, как сделаю, сразу размещу здесь.
Печать вопроса «кроль не признает лоток в квартире»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль