ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

И ВСЕ ЖЕ САМКА ИЛИ САМЕЦ?

№16995 и все же самка или самец?
Ольга Потапова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: вислоухий львиноголовый барашек (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 9 мес | Вес: 1000г | Люберцы
Несколько раз просматривала снимки самок и самцов кроликов. Всегда убеждалась, что это самка. Но помимо того, что у нее изменилось поведение дома, она гадит, метит, пристраивается к рукам и игрушечному зайцу, и тд. Но сегодня дети гуляли на улице с ней и повстречали еще одну самку крольчиху, так она стала на нее напрыгивать после того, как поначалу прогоняла. Вообщем она пыталась с крольчихой сделать это как самец. Еще на улице она роет нору.где то говорилось, что это делают только самки. Я в растерянности. Может все же это самец?? Может ли самка пристраиваться к другим самкам?
28.08.2011 21:59
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
самка вполне может вести подобным образом, как самец, т.е. проявлять агрессию, пытаться "вязать" других самок.

у кроликов определение пола у взрослых особей не должно составлять особых проблем, хотя бы просто по причине наличия у самцов хорошо заметных семенников (которые, правда могут втягиваться в брюшную полость).

Время создания: 29 Августа 2011 01:32
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Вне зависимости от пола кролики ведут себя примерно одинаково, на поведение влияет не только половое созревание, но и наследственность. Пол у кроликов определяется по половым признакам. Если вам затруднительно самостоятельно определить пол животного, приложите фото.

Вне зависимости от пола кролики роют норы.

Время создания: 29 Августа 2011 06:27
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «и все же самка или самец?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль