ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК ЛИЖИТ

№12316 Кролик лижит
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: декоратитвный кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4месяца | Россия | Ростов-на-Дону
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,почему кролик постоянно лижит хозяева,руки, живот.И еще вопрос:живет кролик в клетке,ходит в туалет в лоток,но испражняется везде,мы часто его выпускаем погулять и он также везде ходит в туалет,можно ли приучить,чтоб ходил в одно место. И еще как его расчесывать(у него длинная шерстка),он постоянно убегает,начинает прыгать,баловаться,не говоря как подстригать ногти,если не сидит на месте.Заранее спасибо!
16.03.2011 09:22
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Елена!

Возможно, это черта характера. Берите в руки, расчесывайте. Расчесывание приводит шерстку в порядок, способствует приручению животного. Кроликам нравится, когда их расчесывают, гладят. Только делайте это аккуратно, не причиняя боль.

Когти стригите, зафиксировав крольчонка в руках, делайте это спокойно, без резких движений. Если самостоятельно подстричь когти не получится, обратитесь на прием в ветеринарную клинику.

Время создания: 16 Марта 2011 10:39
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Юля 28.02.2012 16:06
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,почему кролик облизывает одежду и постельное белье? Может ему чего то не хватает? И еще: должны быть у кролика уши горячими или нет? Заранее спасибо!
(Гость) соня 12.03.2015 19:58
Добрый день я хочу спросить во что кролики любят играть и почему они иногда кружатся вокруг ног.Почему кролики боятся заходить на линолиум? Я хочу ешё кое что спросить это правдо что гогда у кролика не мокрый нос то это значит что он болеет. Зарание Спасибо что ответили на мой вопрос!
Печать вопроса «Кролик лижит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль