ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМЫ С ТУАЛЕТОМ У КРОЛИКА

№12265 Проблемы с туалетом у кролика
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: львиноголовый (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Вес: 1118 гр | Россия | Нижний Новгород
Добрый вечер!
У меня такой вопрос? сколько раз в день кролик должен писать? Сначала мой кроль писал 2-3 раза в сутки, в последнее время писает очень часто (но и пьет конечно больше). Может ли это быть связано с потеплением (весна, в квартире хорошо топят)?
Потом, никак не можем приучиться к лотку. В первое время вроде сам даже ходил в лоток, потом стал капризничать. Переставляем лоток - ищем подходящий ракурс. Когда его туда посадишь - он писате. Если проглядеть время, то лужа будет рядом.
И еще вопрос (немного не по теме) - можно ли давать в нашем возрасте сушеные яблоки и морковь (сушеную) в небольших количествах? Питаемся в основном сеном и сухими кормами.
Заранее спасибо!!!
14.03.2011 21:38
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Елена!

Кролики ходят в туалет столько раз в сутки, сколько потребуется. Определенного количества нет, многое зависит от рациона и потребляемой жидкости.

Как приучить кролика ходить на лоток - http://msvinka.ru/krolik_priychenie_k_lotky.html

Время создания: 18 Марта 2011 20:00
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 18.03.2011 21:27
но проблема в том, что к лотку он вроде бы приучился поначалу: сам туда ходил... а потом приходилось его туда сажать вручную - и он тоже охотно в него писал. В последнее время приходится подолгу ждать свершения процесса (не могу его выпустить пока не пописает - иначе лужа будет на ковре, причем моментально). Часто бывает даже так, что писаем в лоток, выходим на прогулку - и снова писаем, на ковер. А еще когда находимся в клетке днем (или ночью), то писаем не в лоток, а рядом. Передвигать пробовала - ставила в разные углы, результат одинаков.
Печать вопроса «Проблемы с туалетом у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль