ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК ТРЯСЁТСЯ, А ПОТОМ НОСИТСЯ И УДАРЯЕТСЯ О МЕБЕЛЬ

№12228 Кролик трясётся, а потом носится и ударяется о мебель
Евгения
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Короткошёрстный карликовый кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 1,5 кг. | Железнодорожный
Извините, если вопрос не для данного раздела.

1. Короткошерстный карликовый кролик, мужской, 3 года. Содержим вольно: днем гуляет по квартире, ночью спит в клетке. Кормим сухим кормом для кроликов (Кроша, Зверюшки, Престиж), яблоки, капуста, морковь ( в умеренных количествах), сено, покупной пророщенный овес (немного).

2. 5 марта кролику стало плохо: он выскочил из клетки и, петляя,неестественно понёсся в комнату. По пути 2 раза сильно ударился о мебель, потом упал посередине комнаты и начал кричать. Потом вскочил и ринулся за шкаф. Сидел там долго очень (примерно пару часов), все время бил задними ногами и попискивал. На следующий день демонстрировал нормальное поведение: резвый, веселый, ласковый.

3. Возможно, причиной является его заболевание (в мае прошлого года ему поставили диагноз «сахарный диабет», глюкоза при первом замере составляла 25 единиц, сейчас упала до 8,8...да и то нестабильно..но колеблется в этих границах, бывает 5,5 даже). Сегодня (14 марта) кролик снова себя так повел: сначала затрясся, не мог есть,пить..минут через 5 отошел ( я его гладила, успокаивала), поел, попил...прошло пару минут , и он стрелой побежал в комнату опять, ударился о кровать, о шкаф и забился за шкаф...вот уже как минут 20-30 стучит ногами и слабо попискивает (когда ударяет лапами о пол).

4. Лечащий врач толком не знает,что с ним... в городскую ветеринарную станцию обращаться бесполезно (уже наобращалась). Сейчас звонили в клинику, дежурный врач сказал,что кролик мог среагировать на погоду, либо это из-за диабета, либо вообще инсульт...Нет возможности сейчас доставить кролика в ветеринарную.

5. Что может быть с животным? Как лучше поступить?
13.03.2011 23:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
следует провести осмотр кролика.
выяснить, нет ли очагов болезненности, напряженности брюшной стенки и т.д.

Время создания: 13 Марта 2011 23:51
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кролик трясётся, а потом носится и ударяется о мебель»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль