ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЕДЕНИЕ КРОЛИКА

№10734 поведение кролика
наталия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: львиноголовый (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 месяца | Россия | москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: мы купили кролика, месяц она у нас прожила, мы её старались не пугать, но в то же время брали на руки когда она гуляла по комнате и в один прекрасный день она нам далась спокойно даже сидела на руках балдела,мы думали что все она с нами подружилась, но не прошло и 2 дней она как с цепи сорвалась 2 дня сидела под диваном фырчала если мы старались погладить её, а теперь она фырчит и кусается отстаивая своё жилище(когда там начинаешь убираться). Как нам приручить её? и вообще как нам ее дрессировать?Может она стать такой же ласковой как была 2 дня? или все, её характер сформировался ?
04.02.2011 22:50
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Наталия!

(!) Крольчат отлучают от матери в возрасте 2 мес., этот период они вскармливаются молоком матери.

Что бы кролик не «охранял жилище» дверца в клетку не должна находиться сверху. Все просто, кролик вас не видит, пугаясь, начинает защищаться.

Подобная реакция у двух месячного крольчонка – фыркает, кусается, забивается куда-нибудь, в основном вызвана стрессом, страхом. При половом созревании характер кролика начинает меняться в возрасте 3-4 мес., поэтому крольчат нужно ежедневно брать в руки, гладить, если крольчонок длинношерстный, расчесывать. «Характер» у вашего крольчонка еще не сформирован.

Как приручить крольчонка (советы и рекомендации) - http://msvinka.ru/prirychenie_krolika.html

Время создания: 05 Февраля 2011 04:47
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «поведение кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль