ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОНКОЛОГИЯ

№34317 Онкология
Яна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: короткошерстный карликовый (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 | Вес: 1,700 | Россия | Санкт-Петербург
У моей кроли беда! Злокачественная опухоль на бедре с областями некроза. Цитология в одной клинике показала: реактивная гиперплазия лимфоидной ткани, другая: очаги некроза, признаки карциномы. Состояние удовлетворительное, кушает, пьет, бегает...хотя натсроение переодически меняется...стала подписывать под себя, попка вся мокрая, появился запах, животик то надувает, то сдувает, при этом кряхтит тихонечко...от чего это может быть: жары? стресса(очень много ездим по клиникам, приходится подмывать, поить эспумизаном). динственное, нам попался некомпетентный доктор, сказав, что это просто абцесс и отправил нас с назнаечнием колоть антибиотик байтрил, от чего появился некрозы на холке...может. это повлияло на животик? Какие вообще прогнозы у кроли? У нас есть онкологический центр, скорее всего назначат химиотерапию, потому что при прощупывание есть еще неровные места(пока неизвестно о их злокачественности). Кто-то говорит - не тратиться, усыпить, рука не поднимается, хочетя сделать все, возможно ли продлить жизнь кроличке?
В первый год был эндометрит, лечили антибиотиками.
Еще такой вопрос, она у меня очень беспокойная, чуть щорох - встает, не видела практически ее спящей, это нормально?
Хотим завести ей друга или подружку, она очень любит играться, а не с кем, пока мы на работе. Она не привита, можно ли сейчас прививать?
Заранее благодарю за совет!
29.06.2013 22:23
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
на месте введения байтрила очень часто формируются некрозы - это норма.
для снятия проблем с пищеварением (моторикой) показано применение препарата церукал.
образование необходимо удалить.
обратитесь в ветеринарную клинику Красный лис .
Время создания: 30 Июня 2013 02:15
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Яна 29.06.2013 23:33
сейчас у нее запор, в ветклинике сегодня вкололи кетофен, спазмы спали, но стула так и нет, сено ест выборочно, сказали но-шпу и церукал колоть, внутримышечно колется или под кожу?
Печать вопроса «Онкология»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль