ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРОЛИКА НЕ ЗАРАСТАЕТ РАНА ПОСЛЕ АБСЦЕССА

№29335 у кролика не зарастает рана после абсцесса
Елизавета
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: смесь с фландером (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: прим 1 год | Вес: 3550 | Ярославль
обратились 5,10.у кролика обнаружили что-то вроде абсцесса( закупорка сальной протоки , жир скапливался и воспалился, название не помню) , сделали дренаж, ежедневно промывали хлоргексидином, закладывали или АДС или левомеколь, 3 дня кололи энроксил, но не помогало,все равно скапливалось беловатое в-во сделали операцию примерно 1,5 недели назад, удалили, кроль хорошо все перенес, но т.к.удаляли большую «бяку», она размером примерно с яблоко, на шее, то и полость большая....промываем так же.Зубы в порядке, были небольшие отростки-подточили. Рана у нас почему-то не затягивается, там было небольшое скопление крови-сегодня остатки вычистили, опять припухло.кроль вялый, глазки больные. Позвонили ветеринрару, сказали сделать укол преднизолона 0,5 мл. Дышит вроде как чаще, да и ест плохо, похудел на 100 гр за 1,5 недели.Питание-сено, злаковая смесь Vitakraft, овощи немного. Чем помочь животинке?
26.10.2012 21:59
Мнение зала
ЮЛИЯ 20.11.2012 09:20
Вы знаете у меня такая же проблема.... но тьфу, тьфу у нас она активна.... если я что-нибудь узнаю, я Вам обязательно напишу.... или Вы мне!!!!
(Гость) Елизавета 22.11.2012 20:31
с радостью сообщаю, мы РЕЗКО пошли на поправку. у нас практически все срослось, осталось буквально чуть-чуть, что сама полость, что наружний шов.шрам небольшой. оказалось-некачественная левомеколь(((((((
Печать вопроса «у кролика не зарастает рана после абсцесса»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль