ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТЕКУТ ГЛАЗКИ

№31191 Текут глазки
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: не знаю (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 | Ростов-на-Дону
Добрый день! Очень жду Вашей помощи, т.к. специалисты в нашем городе некомпетентны и не знают, что делать. С октября 2012 у кролика (8лет)начали внезапно слезиться глаза. Были опухшие, красные, словно на выкате. Думали простудили его, могло быть открыто окно.Полностью посадили в тепло.Сначала капали левомицетиновыми каплями и закладывали под веко тетрациклиновую мазь. Опухлость и краснота прошли, но глаза так и продолжали слезиться.ПОсле осмотра у ветеринара сказали продолжать то же лечение, что мы и делали.Прошел месяц, а все было по-прежнему. Снова на приеме и теперь меняем лечение-капаем новокаиновые капли, затем сразу же альбуцид.Чуть получше, но все равно слезы текут. На все вопросы о том, что проблема может быть с зубами доктора не реагировали. В итоге один глазик время от времени проходит и даже совсем не течет, при этом второй продолжает.Сделали анализ-результат:стафилоккок и назвали чувствительные к нему вещества:норфлоксацин и цефтриаксон. Дальше у наших врачей ступор, так как они не знают какие капли назначить..помогите нам! а то они предлагают «приходите, скажите что вам нужно сделать »сложные капли« и вам сделают»....он уже 3 месяца болеет, прошу помощи!
24.01.2013 16:14
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вашему кролику нельзя помочь, не поставив точный диагноз. Лечить наугад бессмысленно, так же бессмысленно пытаться угадать капли. Необходим полноценый осмотр ротовой полости, офтальмологчиеское обследование, определение состояния слезной точки и слезного мешка. Диагностическое промывание слезно-носового канал.и т.д.
Время создания: 24 Января 2013 16:20
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 24.01.2013 16:32
Спасибо за ответ! я правильно поняла,что анализ, показавший стафилоккоки, не означает что нет проблем с зубами,а есть инфекция?значит буду требовать,чтобы смотрели зуба..очень жаль,что Вы находитесь в Москве...в Ростове таких специалистов приходится искать
Печать вопроса «Текут глазки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль