ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ

№20406 Проблема с глазом
Veronica
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Декоративный кролик (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 2-3 кг | Russia | Москва
Здравствуйте.
История болезни достаточно долгая и достаточно загадочная, потому что ни один ветеринар не смог мою крольчиху вылечить. Началось все с того, что глаз (только один, левый) начал слезиться. То меньше, то больше. Начали капать альбуцит - прошло. Приблизительно через неделю снова начал слезиться, и альбуцит на этот раз не помог. Врач прописывал разные капли (Ирис, Барс). Не помогло вообще. Пошли к другому ветеринару. Прописал капли софрадекс. Сначала стало лучше, но потом опять стало, как было. Длиться это уже полгода. Протирали глаз календулой, капали прописанные капли (каждого вида по 10 дней с большим интервалом между препаратами). Но ничего не помогает. Есть еще одна особенность: другим кроликам не передается, на другой глаз - тоже. Поведение животного обычное. Крольчиха активная. Но буквально дня два назад на верхнем веке появилась припухлость. Появился так же понос.Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

Фотография -
Кликните для увеличения

Заранее большое спасибо!
12.12.2011 15:06
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Фотография не дает возможности полностью оценить состояние глаза/века. Необходим визуальный осмотр. Привозите зайца на прием.

Лечение через интернет еще более бесперспективно, чем смена ветеринарных врачей.

Время создания: 13 Декабря 2011 02:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Проблема с глазом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль