ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК СЛЕПОЙ?

№11006 Кролик слепой?
Сергей
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Белый великан (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7 мес | Вес: 5,9кг | Городец, Нижегородская обл.
Купили самца кролика. Посадили на карантин, наблюдаем за ним и по наблюдениям кролик не видит. Тыкается мордой, не сразу находит поилку и кормушку, сидит повернувшись мордой в угол. Когда начинаешь шуметь у клетки, вытягивает шею и качает головой в сторону.Глаза без налетов, единственное что заметил, зрачки правого и левого глаза разного диаметра. Как проверить слепой (плохо видящий)кролик или нет? Влияет ли слепота на потомство? Спасибо.
11.02.2011 13:18
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Зрительные функции можно проверить только на основании ориентации зайца в незнакомой обстановке и его реакции на факторы окружающей среды. Весьма вероятно, что ваши предположения правильные. Для точного диагноза -необходимо офтальмологическое обследование. Причиной слепоты может быть и катаракта, и глаукома, и патология сетчатки и травма головы. Весьма вероятно, что данные патологии будут передаваться по наследству (генетически обусловленные). Использовать подобное животное для разведения нельзя.
Время создания: 11 Февраля 2011 14:14
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кролик слепой?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль