ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОДА ДЛЯ КРОЛИКА

№17790 Вода для кролика
карина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: карликовый гермилин (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2-3 мезяца | Вес: 400 гр | россия | липецк
Здравствуйте!Мне вчера подарили кролика породы карликовый гермилин,он очень хорошо ест свежую траву.А воду не пьет,зато очень много писает а стул у него сначала вроде нормального цвета а когда высыхает становится тёмно розовой,подскажите что это может быть?
24.09.2011 13:38
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Свежую траву нельзя давать в большом количестве, это может стать причиной серьезного расстройства пищеварения. Основное питание - это сено. Траву давайте подсушенную. Моча темнеет из-за пигментов, содержащихся как раз в траве. Воду не пьет вероятно из-за того, что ест много сочного. Ограничьте в сочных кормах, и тогда скорее всего начнет пить из поилки.
Время создания: 24 Сентября 2011 15:49
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Поздравляем с крольчонком, растите здоровыми! Обязательно приобретите книгу по содержанию и уходу, кормлению, кроликов.

Важно: сочные корма начинают вводить в рацион не ранее 2,5 мес., в идеале в 3 мес. возрасте. Свежую траву или мытую (влажную) ни в коем случае давать нельзя,  растения давайте только после предварительного подвяливания. Основной корм – сено, в рационе не менее 90%.

Обычно моча у кроликов темного цвета. Цвет может зависеть от рациона, приема витаминов или каких-то препаратов, при некоторых заболеваниях. Понаблюдайте за животным, при необходимости обратитесь нам прием в ветеринарную клинику.

Время создания: 24 Сентября 2011 17:38
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Вода для кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль