ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК НЕ ПЬЕТ ВОДУ

№13716 Кролик не пьет воду
юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: вислоухий баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 27 дней | Вес: 225-250гр | Москва
Взяли крольченка 5 дней назад, кушает хорошо, очень много ест огурцов, но совсем не пьет воду. Это очень плохо и что с этим делать?
Зарание спасибо
25.04.2011 16:41
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Скорее всего это связано с обилием сочного корма.
Уменьшите количество огурцов, основной рацион должен состоять из сена и корма, а остальное в качестве лакомства.

Время создания: 25 Апреля 2011 17:11
Оценок: 4
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
желательно снизить долю сочных кормов, т.к. велик риск развития метеоризма кишечника.
огурцы лучше совсем исключит или свести к минимуму.
при обилии сочных кормов кролики почти не пьют. однако подобный дисбаланс рациона вреден для пищеварительного процесса.
основа рациона растущего животного - сено и зерновая смесь, взрослого кролика - прежде всего сено.

уточните рацион вашего питомца.


Время создания: 26 Апреля 2011 09:06
Оценок: 2
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Юлия!

Крольчат отлучают от матери в возрасте 2 мес. До 3 месячного возраста сочные корма не рекомендуется давать, во избежание проблем с пищеварением.

 

Понаблюдайте, может ли крольчонок самостоятельно принимать пищу – сено и корм для крольчат. Обратите внимание, дотягивается ли крольчонок до поилки и умеет ли с нее пить.

Время создания: 29 Апреля 2011 09:53
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ксения 17.06.2011 01:28
Здравствуйте!Моему малышу 1,5месяцев я не знаю чем его можно кормить!Кто-то говорит только овощами и фруктами,кто-то только корм,а в интернете пишут,что корм вообще губит животное!помогите разобраться!!!
Лана 17.06.2011 13:04
60-70% рациона - сено, оно богато клетчаткой, полезно для пищеварения и хорошо стачивает зубы.
Нежелательно кормить домашних кроликов фермерским гранулятом, т.к. он мягкий, вызывает чувство насыщения и при этом плохо стачивает задние зубы. Кормите спецкормом для домашних кроликов, например падован, витакрафт, фиори - в миске должен быть постоянно.
Овощи-фрукты в небольшом кол-ве в качестве лакомства.
И всегда доступ к поилке с водой.
Основа рациона – сено, не менее 90%. Летом подвяленная трава и сено. В 2,5-3 мес. в рацион начинают вводить сочные корма, давая в небольшом количестве.
(Гость) карина 24.09.2011 13:21
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.Я вчера купила кролика,он много писает и практически не воду.А когда он писает то его моча сначала светлого цвета а потом становится розовой.Почему это может быть?
Здравствуйте!
Обычно моча у кроликов темного цвета. Цвет может зависеть от рациона, приема витаминов или каких-то препаратов, при некоторых заболеваниях. Понаблюдайте за животным, при необходимости обратитесь нам прием в ветеринарную клинику.
(Гость) людмила 03.08.2014 02:31
Здравствуйте!мне подарили кролика породы вислоухий баран,подарили 28 июля,по приезду домой,я ему давала морковку(в больших кол-вах),вместо наполнителя сено,комби корм,но он его ест но мало,с дачи клевер привозила,он ел много реже давала огурцы,проблема в том что он ооочень хорошо ест,с аппетитом,но не пьет воду из миски и не из поилки,он игривый,но плохо то что он миски и поилки сбрасывает или переворачиват,но не пьет,помогите пожалуйста!мама в интернете прочла что что лучше кормить некоторое время,пока он не попьет,вот уже 3 часа не ест и не пьет а только играет(писает не много и не мало,нормально,но беспокоит то что он не пьет(
(Гость) Наталья 09.04.2015 14:09
Здравствуйте! Моему кролику 3 года. Недавно он стал мало какать, совсем чуть-чуть писать и вообще не пьет воду. Корм в основном сухой(сено, крупа и т.п.), дали морковку и капусту, а он почти ничего не ест. Животик немного вздутый. Подскажите что делать, что с ним может быть и стоит ли обращаться в ветеринарную клинику?
(Гость) дима 10.04.2015 11:43
Здравствуйте,у меня дома кролики-великаны,я их размнажаю.Рождаються нормально,когда им 1.5и2 месяца исполнится они умерают.Какие лекарства можно давать,подскажите пожалуйста.
(Гость) Ольга 25.09.2017 11:44
Здравствуйте! Подскажи те мне что делать .У меня два кролика им по 1.5 месяца ..Они пьют воду не окуратно и шерсть под мосей всегда мокрая и не красивая ....как там можно привести её в порядок
Печать вопроса «Кролик не пьет воду»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль