ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛЬЧОНОК ПЕРЕСТАЛ КУШАТЬ И СТАЛ СКРИПЕТЬ ЗУБАМИ

№25414 Крольчонок перестал кушать и стал скрипеть зубами
Ислам
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: львиноголовый (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 месяц | Вес: - | Казахстан | Караганда
Здравствуйте, у нашей крольхичи месяц назад родились двое крольчат, оба хорошо питались пили молоко а после перешли на твердую пищу. Один крольчонок перестал кушать и стал скрипеть зубами..помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, как определить причину?! Спасибо заранее.
09.05.2012 09:38
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
У маленьких крольчат очень часто отказ от пищи и скрип зубами может быть вызван стоматитом. Нет ли слюнотечения? Попробуйте максимально глубоко осмотреть ротовую полость, язык - нет ли повреждений, язвочек, прыщиков. В норме все бледно-розовое.
Время создания: 09 Мая 2012 13:42
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Иринка 05.04.2014 20:54
Подскажите пожалуйста!Вчера моя крольчиха (декоративная) очень странно себя вела! она искала место, где лечь, потом поднималась и опять металась по клетке с поиском удобного места. Сегодня тоже самое. После полудня всётаки нашла место, легла, расправила лапы, положила голову и лежала не шевелясь и не подавая признаков жизни.Я подошла посмотреть что с ней, и увидела, моя кроля еле дышит, очень медленно. После этого несколько раз пискнула, потом было что- то вроде икоты и умерла. Что могло быть с ней? До этого дня кушала хорошо, стул нормальный. Правда уже месяца 2 громко и часто скрипела зубами.
Печать вопроса «Крольчонок перестал кушать и стал скрипеть зубами»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль