ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НАСМОРК У КРОЛИКА

№21931 Насморк у кролика
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: вислоухий карликовый баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: около 1 кг | Москва
Добрый вечер!
Купила кролика из питомника в конце ноября 2011, через несколько дней заметила выделения из носа (причём из одной ноздри), потом кролик начал чихать. Выделения белого цвета. Общее состояние животного нормальное, ел хорошо, бегал по комнате. Пробовала закапывать фурацилин в нос. Потом обратилась в ветеринару. Прописал бициллин-3-600 тыс. (вводить подкожно 0.5 мл-4 дня) и капли в нос Протаргол 2 % 2 раза в день. Также сдали посев из носа на инфекционные заболевания (микоплазмоз, хламидиоз). Результат отрицательный. Лечение помогло не много, но насморк и чихание осталось. Тогда ветеринар прописал нос промывать Диоксидином 1 % по 0.5 мл в каждую ноздрю и закапывать капли Изофра 2 раза в день. Курс 7 дней. Тоже не помогло. Вот уже 2 месяца кролик с насморком, сейчас выделения обильные и из 2 ноздрей. Кролик постоянно трёт нос и чихает.Прошу помогите справиться с насморком, посоветуйте что-нибудь.
Р.S. Кормлю сеном, даю морковь, иногда немного яблока, сухой корм.
27.01.2012 21:55
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Возможно,стоит все же повторно клинику обратиться. было бы неплохо рентген снимок черепа сделать и подтитровку на чувствительность микрофлоры к антибиотикам.
как вариант - клиника Кобра (красногорск).

Время создания: 29 Января 2012 12:26
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Насморк у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль