ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ У КРОЛИКА

№19043 Воспаление легких у кролика
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Карликовый баран-рекс (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 мес. | Вес: 1,3 кг | Россия | Москва
Добрый день!
У моего кролика (ему 6 месяцев,1,3 кг, мальчик) начался насморк 1,5 месяца назад, мы поехали в ветклинику, его осмотрели, прописали только капли ципромед, сказали ринит начальная стадия, рентген делать не стали. Через 2 недели он начал у меня хрипеть, я поняла что легкие позвонила в питомник, мне прописали курс лечения: нитокс 200, максидин, флосперон, риботан. Мы проколили весь курс. но кашель и чиханье только ухудшилось. Мы повезли его на рентген, где поставили диагноз 100 % пневмония!но к врачу мне не удалось попасть, оставалась еще неделя, я вызвала врача на дом, он его осмотрел, поставил ему блокаду в легкие и прописал курс лечения:
Цефротриоксон 0,4 мл+0,5% р-ра в/м 2 раза в день, 7 дней
Диксометазон 0,3 мл в/м 1 раз в день, 7 дней
Мильгамма 0,3 мл п/к 1 раз в день, 10 дней
Лазалван 0,5 мл, внутрь 2 раза в день, 7 дней
Бифидубактерин 0,5 мл +0,5 воды, внутрь 2 раза в день, 10 дней
Циклоферон 0,2 мл в/м 1 раз в день 5 дней
Сейчас мы ставим ему уколы уже 3 день, но на второй день после очередной партии уколов, он перестал у меня кушать и все время спит,я хотела узнать нормальная это реакция на антибиотики? Но насморка и кашля сейчас нет! я ему даю пюре из моркови с петрушкой, отварную гречку, травяные гранулы, тоже замочила и сделала пюре, все через шприц! Горошинки очень мелкие, по сравнению с тем что были раньше, , в животике был шум, я дала ему 1/4 активированного угля. Мой малыш кушал все время много, сено 1,5 лотка в день, гранулы травяные, морковь,яблочко, листья гороха, кукурузы,петрушка и укроп!
31.10.2011 23:10
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
можно узнать название клиники?

кормите зверя насильно,согревайте.
стоить показать зверя врачу, раз есть ухудшение состояния.
отказ от пищи - не норма для кролика, какой бы препарат не назначили.

Время создания: 01 Ноября 2011 10:08
Оценок: 1
Мнение зала
Анастасия 01.11.2011 12:38
Клиника называется «Садовое кольцо», они работают только на выезд круглосуточно, рентген я делала в клинике центр на цветном бульваре, там и записана на 4 ноября к врачу Старыниной Ирине, мне ее посоветовали как хорошо специалиста. но запись к ней к сожалению забита, она мне писала по почте, что ей нужно его осмотреть, но это еще четыре дня поэтому не было времени ждать.
Артем Казаков 01.11.2011 12:40
мне так же сложно чем-либо помочь,не видя кролика (помимо указанного выше).
Анастасия 01.11.2011 13:13
Я бы поехала сейчас к врачу, но к сожалению, в Москве к действительно хорошим специалистам сразу попасть невозможно, а просто возить его к неизвестно к кому, боюсь только лишний стресс будет для него на данный момент
Артем Казаков 02.11.2011 16:17
я бы продолжил курс антибиотика и циклоферона
Печать вопроса «Воспаление легких у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль