ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

«ЖИДКИЙ СТУЛ» У КРОЛИКА, ХОДИТ ПОД СЕБЯ, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА.

№14087 «Жидкий стул» у кролика, ходит под себя, обезвоживание организма.
Валентина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
Порода питомца: декоративный(карликовый)кролик (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 месяц | Вес: до 1 кг | Россия | Саранск
Здравствуйте Артём!я приобрела кролика 2 дня назад, когда его привезли домой то у него в паховой области был комок какашек,и он очень часто поносил(какашки как вода),после чего я его накормила морковкой (помыла морковь перед тем как кормить)ое покушал и я пошла мыть его грязную попу,ближе к вечеру он двигался кушал и пил,вчера вечером я ему дала капусточку, малнький кусочек,он погрыз и у него начался просто непрекращаемый понос,давали угля с водичкой разводили.Возила сегодня с утра к ветеринару,врач сказал чо у него инфекция.(Скорее всего приобрели уже с инфекцией:()
ветеринар прописал следующее:
уколы:лиарсин по 0,5 мл 1 раз в день (на 10 дней)
гамавит по 0,5 мл 1 раз в день (на 10 дней)
витамины:виттри,ветом.

подскажите пожалуйста чем его кормить,если он вообще еле передвигаеться,и пьет только с пипетки,какой курс лечения посоветуете.И вообще выживет ли мой малыш?
08.05.2011 11:10
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Валентина!

Крольчат отлучают от матери не ранее 2 мес. возраста. До трех месячного возраста крольчатам НЕЛЬЗЯ давать сочный корм, во избежание проблем с пищеварением.

Размельчите травяные гранулы, до состояния пудры, разведите в теплой воде, выкармливайте через инсулиновый шприц.

В данный момент. Дайте Смекту 1/5 чайной ложки, разведите в 1 мл. теплой воды, выпоить. Выпаивать через каждые три часа. Кормите только измельченными травяными гранулами или гранулами из корма см. выше как разводить. Можно пропоить Гамавитом, 1 мл. на 1 кг. веса животного, через день, по одному разу в день, пять раз. Можно начать выпаивать отвар коры дуба, 2 деления инсулинового шприца, 2 раза в день.

Кора дуба: 1 чайную ложку залейте 100 мл. воды. Доведите до кипения, поварите на медленном огне, в течение 5 минут.

Время создания: 11 Мая 2011 12:14
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса ««Жидкий стул» у кролика, ходит под себя, обезвоживание организма.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль