ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОВМЕСТИСОСТЬ ПОРОД

№46979 Совместисость пород
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Сибирский бурундук (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Германия | Ансберг
Здраствуйте.Нам подарили сибирского бурундука взамен китайскому. Но ребёнок хочет обратно своего китайского. Смогут ли две породы жить в одной клетке? И можно ли вообще так делать?
16.08.2016 20:35
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Вы уверены, что это разные виды (породы)?

Время создания: 17 Августа 2016 09:36
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Два разных вида бурундуков, вне зависимости от вида или бурундуков одного вида, не рекомендуется содержать совместно во избежание борьбы за территорию. Для содержания бурундуков в неволе рекомендуется одиночное содержание.
Время создания: 18 Августа 2016 16:56
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 18.08.2016 08:28
Да, я уверена что это разные породы. Даже по внешнем признакам они обсолютно не похожи. Так можно ли бурундука разных пород жить вместе?
я не хочу с вами спорить. Просто посмотрите описание видов бурундуков. в европе только один вид живет. пород у бурундуков вообще нет. что касается разных видов - то вместе им жить не желательно.
(Гость) Марина 18.08.2016 10:54
Получается Chinesische Baumstreifenhörnchen и Sibirische Streifenhörnchen это одно и то же?
поправьте текст
(Гость) Марина 19.08.2016 11:33
Поправляю текст. Получается Chinesische Baumstreifenhörnchen и Sibirische Streifenhörnchen это одно и то же?
(Гость) Марина 19.08.2016 11:42
Спасибо Артём за консультацию. Я думаю второго брать мы не будем. Но и этот странный. Мы его взяли неделю назад и он не ест и не пьёт. Не идёт на контакт, всего боится, целый день сидит в домике и не вылазиет. Даже всякие вкусности не ест, я не знаю как к нему ещё подмазаться у него нет ни каких предпочтений. Он полностью противоположность предыдущему бурундуку . Моя дочь думает что бурундук дикий и ни когда не будет шустрый и интересным как тот который был. Хочет отдать его обратно в магазин. Может он изменится?
(Гость) Марина 19.08.2016 13:26
Что вы можете нам посоветовать?
Если честно, я конечно не специализируюсь на видах бурундуков. Более точно данный вопрос можно уточнить у биологов. Но если базироваться на информации интернета - китайского бурундука не существует, есть азиатский или сибирский. и это только один европейский вид бурундука. Путаница в названиях очень часто присутствует, например, как только не называют сирийского хомяка. Похоже, что у бурундуков тоже самое. Не могу понять, что значит ваша запись Chinesische Baumstreifenhörnchen и Sibirische Streifenhörnchen. что за цифры в тексте?
Что касается поведения, то возможно, бурундук просто не адаптировался. Следует дать больше времени. но какой-либо гарантии дать невозможно. как у других животных, у бурундуков присутствуют индивидуальные особенности поведения.
(Гость) Марина 19.08.2016 21:22
Это и есть вид бурундуков. Их названия когда мы их покупаем. А на счёт цифр не знаю я вроде пишу буквы.
возможно, сайт думает, что это ссылки и пытается их блокировать, вставляя цифры..
К сожаление, отсутствие познаний в немецком языке не позволяет мне однозначно разобраться в ситуации. Однако, думаю, если визуально для вас это разные животные, то вместе их однозначно ссаживать не стоит. и, конечно же, надо брать того бурундука, который вашему ребенку интересен.
Печать вопроса «Совместисость пород»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль