ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ШИШКА У КРОЛИКА, ЛЕЧЕНИЕ

№43985 Шишка у кролика, лечение
Софья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Декоративный (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 лет | Россия | Москва
Добрый день!
Моей кроличке 8 лет. Вчера вызвали на дом ветврача по следующим причинам.
Кролик стала тоскливой, перестала есть сено и сухой корм, в том числе рожковое дерево, от которого безума. Но пьёт, есть салатные листья, грызет морковь И овсяные хлопья.
Врач нащупала шишку под правой щекой, прикрытую шерсткой. Врач сделала прокол этой шишки, но оттуда, как я увидела, ничего не вышло.... Она сказала, что просто гной очень густой поэтому не выходитДобрый день!
Моей кроличке 8 лет. Вчера вызвали на дом ветврача по следующим причинам.
Кролик стала тоскливой, перестала есть сено и сухой корм, в том числе рожковое дерево, от которого безума. Но пьёт, есть салатные листья, грызет морковь И овсяные хлопья.
Врач нащупала шишку под правой щекой, прикрытую шерсткой. Врач сделала прокол этой шишки, но оттуда, как я увидела, ничего не вышло.... Она сказала, что просто гной очень густой поэтому не выходит... Сказала, что два зуба немного гнилые, но крюков нет.... Оперировать и удалять зубы не стала, потому что сказала, что кролик может не пережить наркоза. Вколола четыре лекартсва И сказала, что купить нам И когда колоть: мы купили И сегодня первый день кололи ронколейкин, травматин, байтрил, гамавит (три подкожно, одну внутримышечно в бедрышко). Кролик три дня не какала, но после укола доктора почти сразу покакала, И сегодня тоже С этим наладилось.. Курс нужно колоть неделю... У меня вопрос: могут ли данные препараты помочь при этой шишке(размер прощупывается как грецкий орех, внешне не очень заметно)? И если не поможет нужно ли оперировать эту шишку И выбирать зубки под наркозом? С одной стороны, хочется помочь, но сдругой не хочется её мучить, ведь она уже старенькая.... Настроение у нее сейчас получше...корм стали молоть, свежие овощи есть, минеральный камень тоже всегда в клетке... ... Сказала, что два зуба немного гнилые, но крюков нет.... Оперировать и удалять зубы не стала, потому что сказала, что кролик может не пережить наркоза. Вколола четыре лекартсва И сказала, что купить нам И когда колоть: мы купили И сегодня первый день кололи ронколейкин, травматин, байтрил, гамавит (три подкожно, одну внутримышечно в бедрышко). Кролик три дня не какала, но после укола доктора почти сразу покакала, И сегодня тоже С этим наладилось.. Курс нужно колоть неделю... У меня вопрос: могут ли данные препараты помочь при этой шишке(размер прощупывается как грецкий орех, внешне не очень заметно)? И если не поможет нужно ли оперировать эту шишку И выбирать зубки под наркозом? С одной стороны, хочется помочь, но сдругой не хочется её мучить, ведь она уже старенькая.... Настроение у нее сейчас получше...корм стали молоть, свежие овощи есть, минеральный камень тоже всегда в клетке...
26.09.2015 22:00
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
судя по всему, у кролика абсцесс на фоне развивающейся дентальной болезни (статья о проблеме - по ссылке http://rodentovet.ru/rodent/dentalnyj-sindrom-dentalnaya-bolez/

Рекомендую Вам не тратить время зря, и записаться на осмотр в ветеринарную клинику Кобра в Красногорске (или другую крупную ветеринарную клинику, занимающуюся лечением грызунов и оборудованной газовой анестезией).
Абсцессы у кроликов если и лечатся, то только хирургически (гной очень густой и сам никуда не денется).
Потребуется сделать рентгеновские снимки,а затем, под газовой анестезией (которую кролики обычно очень хорошо переносят), провести зачистку абсцесса и осмотр коренных зубов.
На дому данные процедуры провести невозможно.
Время создания: 27 Сентября 2015 17:23
Оценок: 1
Мнение зала
Софья 27.09.2015 20:59
Спасибо за Ваш ответ! К сожалению, Ваша клиника очень далеко, боюсь, что зайка И так на стрессе, дорога сложна ей будет.... Завтра пойду в клинику «Ветточка», рядом С домом, знакомые посоветовали, многие там лечились... К врачу-хирургу Крылову Алексею Николаевичу. Говорят врач прекрасный... Так хочется помочь моей девочке, облегчить её И так преклонный возраст... Она вообще у нас ни разу не болела, за 8 лет - это первый раз... Молюсь И надеюсь, что нам помогут....
Печать вопроса «Шишка у кролика, лечение»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль