ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КРОЛИК НЕ МОЖЕТ КУШАТЬ

№41430 Кролик не может кушать
Каролина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Белка (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 | Литва | Вильнюс
2 дня назад кролик стал плохо кушать и странно себя вести Раньше он кушал корм сухой, сено, морковку, иногда яблочко, а в последние дни ничего не ест (пьет только ночью), но грызет бумагу или картон. Все время как будто жует что то.. Утром отвозили в ветлечебницу там оказалось что один из зубов начал расти ему под язык из за чего ему было неудобно жевать. зуб ему обломали. когда привезли домой заставила его погрызть немножко морковки, к сухому корму он сегодня даже не подходил
и снова он как будто жует, и так все время, шевелит челюстью. что с ним еще может быть? может ему ранка или язык еще болят?
31.12.2014 00:09
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Судя по всему, у кролика дентальная болезнь (хот и другие варианты диагнозов исключить нельзя, т.к. кролик достаточно старый по возрасту).
в какой из форм она протекает, не обследовав кролика, сказать затруднительно.
рекомендую
1. кормить кролика принудительно http://rodentovet.ru/rodent/prinuditelnoe-kormlenie-morskih-sv/
2. более подробно ознакомиться с особенностями анатомии зубов у кроликов и связанным с этим дентальным синдромом http://rodentovet.ru/rodent/dentalnyj-sindrom-dentalnaya-bolez/
3. Обратиться в ветеринарную клинику,в которой смогут провести подробный осмотр ротовой полости животного (под наркозом), провести, при необходимости, коррекцию формы зубных коронок, назначить адекватное терапевтическое лечение (обезболивающие, антибиотики, местные обработки, инфузионную терапию и т.д.).



Время создания: 31 Декабря 2014 10:02
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кролик не может кушать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль