ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРОЛИКА ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗ, НОСА, И СИЛЬНО ЛЕЗИТ ШЕРСТЬ.

№39806 У кролика выделения из глаз, носа, и сильно лезит шерсть.
Вика
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Карликовый вислоухий баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 лет | Вес: 700г | Россия | Волгоград.
У моего кролика месяц назад начала сильно выпадать шерсть, он стал часто чесаться. Появились залысины, и в некоторых местах белая корочка на них. Был сделан соскоб на клеща, который оказался отрицательным. За месяц его состояние не улучшилось, а вчера начали гноиться и воспаляться глазки и появились выделения из носа. Кролик периодически сопит когда дышит. немного изменился кал, стал более мелким. Аппетит сохраняется, воду пьет как и раньше. Поведение обычное, никаких изменений. Привит был только однажды, когда был совсем маленьким. После он не контактировал с кроликами и я его не прививала. Сейчас я обрабатываю ему глазки каплями «брильянтовые глазки». Скажите пожалуйста чем я еще могу ему помочь? Какое это может быть заболевание? К сожалению у нас нет ветеринаров принимающих декоративных кроликов. Очень надеюсь на Вашу помощь!
29.07.2014 02:25
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. при наличие корочек и зуда на коже, даже при отрицательных результатах соскоба, проводится лечение как подкожного клеща.
2. что касается прививок - отсутствие контактов с кроликами не исключает заражения. смотрите статью о вакцинации по ссылке http://rodentovet.ru/?p=310
3. чихание, гнойное отделяемое из носовых ходов как таковое требует антибиотикотерапии. ее характер, не видя кролика, мне однозначно рекомендовать сложно,но чаще всего требуется курс инъекций антибиотика.
Время создания: 30 Июля 2014 09:24
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У кролика выделения из глаз, носа, и сильно лезит шерсть.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль