ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАЛ ИЗО РТА?

№32785 Кал изо рта?
Natalya
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: декоративный (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 месяца | Вес: 450 гр. | Россия | Сыктывкар
Сегодня увидела, что на прогулке изо рта у кролика вышло что-то похожее на колбаску примерно 2,5 см, состоящее из мелких мягких шариков (мельче чем обычный кал), легко взялось, как бы прилипло к салфетке. Похоже на кал. Потом, уже в витрине, еще вышли такие же шарики, только уже горкой. ЧТО ЭТО???? Кормим Versele-Laga Cuni junior, иногда, для разнообразия, добавляю немного Vitakraft или Little one для малышей. Еще, разумеется, сено и вода. Читала, что до 4-6 мес. не рекомендуется кормить чем-то еще, но, так как привык у хозяев мамы, даем иногда малюсенький кусочек яблочка. Все. Общее состояние не нарушено, живой, веселый, прыгает, ест и пьет хорошо. Глазки, ушки чистые. Больше никакой тревожащей симптоматики.
Анализов не проводилось, не болел.
Очень просим подсказать, что может быть? Спасибо.
06.04.2013 12:55
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Могут быть цикатрофы.

Крольчат не рекомендуется осаживать от матери до 2,5 месяцев. Основа рациона - сено. Сочные корма постепенно можно вводить в рацион начиная не ранее 2 месяцев во избежание проблем с пищеварением.
Время создания: 06 Апреля 2013 14:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Это цекотрофы. В норме кролики их съедают. 
Время создания: 06 Апреля 2013 15:03
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кал изо рта?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль