ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЖЕТ ЛИ КРОЛИК СМЕНИТЬ ПОЛ?

№21003 Может ли кролик сменить пол?
Галина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: французский баран (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1год | Вес: 5кг | Россия | Бийск
Здравствуйте.За 10лет содержания кролей ничего подобного не слышала,пол определяю в 1мес. в большинстве случаев верно,а тут такое:привезла 2-х самок 2 и 3 мес.,сидели вместе.Через два месяца заметила,что младшая прыгает на старшую.Посмотрела-у нее пенис.Ну,думаю,ошиблась,отсадила.В 5,5мес. начала к этому «кролу» садить самок,сначала не реагировал,потом в 6мес. начал крыть.Причем процесс роходил как положено-с хрюканьем и падением на бок.Самки не беременили,а потом «крол» и вовсе стал их грызть.При осмотре выяснилось,что это крольчиха,еще и в охоте.Подкинула к кролу-тот ее начал крыть.Только крольчат не было,хотя контрольные случки были.А осенью еще одна дама,давшая летом 2приплода,«отрастила»мужские причиндалы.Сначала у нее изменилась морда-стала шире(я думала,что обрасла к зиме),но она стала так походить на крола,что полезла ей под хвост.И молочные железы усохли,стали маленькие соски.Что это за чертовщина?Поголовье у меня маленькое,всех знаю «в лицо»,перепутать не с кем.
02.01.2012 22:54
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
У "не определившихся с полом" семенники  есть?
возможен случай гермафродитизма. однако два случая подряд - это уже некая закономерность, т.е патология.

я,честно говоря, в своей практики подобное только у кошек видел (наличие влагалища и семенников, к примеру). особых объяснений дать не могу. имеет смысл от данных особей потомство не получать 9не оставлять на племя).

Время создания: 02 Января 2012 23:01
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Артем 19.06.2013 14:46
Здравствуйте! Сколько сосков должно быть у крола ( самца)?
Печать вопроса «Может ли кролик сменить пол?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль