ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАШЕЛЬ И ХРИП

№20003 Кашель и хрип
Elena
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Цветной карлик (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4,5 месяца | Вес: 1,8 кг. | Russia | Moscow
Здравствуйте! Подскажите что может быть у моего питомца и что делать?
Еще в 20-х числах октября у малыша начался небольшой насморк, мы пошли к ветеринару. Нам поставили диагноз ринит и прописали уколы и капли «деринат» курсом на 5 дней. Лечение не помогло, предположили что аллергия 5 дней давали капли от аллергии, толку опять не было. Ветеринар прописала капли «ципромед» 10 дней по 1 капле 4р/д. На 9 день лечения кролик стал как-будто хрюкать носом и сопли усилились немного. 2611.11г. я отвезла снова к ветеринару, врач прослушала кролика и сказала что легкие полностью чистые и для беспокойства нет причины, и что пока стоит подождать, а то мы залечим совсем зайку. Но вот вчера вечером и сегодня ночью зайчик издавал звуки похожие даже не на чиханье, а больше на кашель и очень сильный, и поведение у неё я заметила немного изменилось, она вчера весь вечер пряталась и вид был испуганный. Вечером не захотела есть корм, правда за ночь скушала. Подскажите что мне делать, я очень переживаю за зайку??!
29.11.2011 14:36
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Обратитесь на прием к ветеринарному врачу Ратологу.

Основной корм сено, дается без ограничений и всегда должно присутствовать в клетке. Корм для кроликов - в рационе не более 10%.
Время создания: 29 Ноября 2011 18:26
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 01.12.2011 14:42
Добрый день!Спасибо,я только узнала,что только 10% корма,а мы даём в основном корм,это неправильно?
Нет, это совершенно не правильно!
Печать вопроса «Кашель и хрип»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль