ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОГО ЛУЧШЕ КУПИТЬ? КАК РАЗЛИЧИТЬ ПОХОЖИЕ ВИДЫ ХОМЯЧКОВ?

№11984 кого лучше купить? как различить похожие виды хомячков?
Аннэтта Валл
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: не известно (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: не известно | undefined | Россия
Кого лучше купить джунгарского хомячка, хомячка Роборовского или хомячка Кэмпбелла?

По красоте, по приручению.
для размножения.

Как различить джунгарского хомячка и хомячка Кэмпбелла?
07.03.2011 23:15
Мнение зала
По-своему красивы все три этих вида хомячков, выбирайте на свой вкус. 0 Приручаются обычно легче остальных джунгарские хомячки, хомячки Кэмпбелла считаются самыми агрессивными из домашних карликовых, а роборовчики не агрессивны, но и к рукам приучаются очень тяжело.
Для размножения - что именно Вы имели в виду? Из этих видов реально сложно добиться потомство только от хомячков Роборовского.

Различить джунгарского хомячка и хомячка Кэмпбелла не очень легко для новичка.
1. Окрасы, отличные от природного. Рыжие хомячки с красными глазами, абсолютно белые хомячки с красными глазами, полностью чёрные хомячки, а также чёрные и рыжие с белыми пятнами разного размера и формы - абсолютно точно хомячки Кэмпбелла. Красноглазых джунгарских хомячков в России в зоомагазине Вы не купите (два года назад их в России не было вообще, ни одного), и у всех цветных джунгариков сохраняется полоса вдоль позвоночника, ромб на голове, окрасы не равномерные.
2. Природный, стандартный окрас. У хомячков Кэмпбелла обычно более тёплый оттенок цвета шерсти, вдоль позвоночника идёт тонкая полоса, на голове она остаётся полосой. У джунгарских хомячков полоса вдоль позвоночника более широкая, на голове она переходит в широки тёмный ромб.
Есть и другие различия: в форме и размере черепа, прокрасе арок, форме тела и т.д., но эти моменты намного более сложны для новичка, тогда как описанного выше обычно достаточно для определения вида карликового хомячка.
(Гость) Анна 26.03.2011 21:05
Я хочу приобрести двух хомячков(мальчика и девочку).Кого лучше купить брата и сестру или двоих из разных зоомагазинов? 0
Печать вопроса «кого лучше купить? как различить похожие виды хомячков?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль