ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

УХОД ЗА ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШЕЙ КРОЛЕЙ

№10769 Уход за только что родившей кролей
Алёна...
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Ангорка (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Россия | Вязники
здаствуйте,моя кроля вчера родила,изначально гнездо свила себе шерсть выщипала,когда она рожала, я накрыла клетку тканью,и щас она тоже тканью накрыта,чтоб не тревожить ее,вот еще не разу не видела чтоб она к ним подходила,это нормально?и еще как менять и через какое время поддон с сеном?
05.02.2011 22:21
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Перед родами крольчиха строит гнездо из сена и пуха. После рождения крольчата находятся в гнезде, но крольчиха не находится рядом с ними, а сидит в противоположном углу или в другом месте, если такое имеется. Делает это крольчиха для того что бы защитить свое потомство, отвлекая «врагов» от крольчат.

 

Обычно молоко подходит к моменту кормления, крольчиха кормит крольчат 1 – 2 раза, в основном в темное время суток. В другое время молока мало.

 

Старайтесь меньше беспокоить крольчиху, давайте больше сена, сочный корм, витамины и минералы, круглосуточный доступ к свежей воде.

 

Клетку можно помыть через неделю, старайтесь не повредить гнездо. Гнездо с крольчатами уберите в переноску, после переложите на свежую подстилку.

Время создания: 06 Февраля 2011 14:47
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Уход за только что родившей кролей»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль