ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БОЛЯЧКИ НА НОСУ. КРОЛИК ГРУСТНЫЙ.

№41659 Болячки на носу. Кролик грустный.
Ольга Потапова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: вислоухий барашек (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 | Вес: 2 кг | Люберцы
Здравствуйте, у моей крольчихи на носу появились 2 симметричных розовых пятнышка, на ощупь как болячки, размером со спичечную головку. Перед этим я меняла ей корм, который ей не понравился, она не ела с удовольствием. Как только сменила корм на прежний, аппетит стал лучше, но все равно кролик выглядит грустным. В остальном не заметила изменений. Есть потихонечку, раньше по 2 миски на день просила, но сейчас одна на 2 дня.Сено даю, даю морковку. Нос намазала ей фукорцином, но все без изменений. Поведение стало вялым каким -то, но повысилась пугливость и агрессивность(иногда не дает себя гладить, пытается укусить). Когда открываем клетку, то раньше выбегала из нее и не очень -то хотела обратно, бегала по дому, не очень активно, но бегала. Сейчас при открытой клетке может вообще не вылезать.Подскажите, что это может быть с ней. В ветеринарке нет врача, который может посмотреть кролика.
20.01.2015 13:09
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
уточните возраст самки.
постарайтесь сделать четкие фото беспокоящей области.
Время создания: 21 Января 2015 07:39
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Приложите в комментарии фотографию.
Время создания: 31 Января 2015 04:59
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте. Вопрс решила самостоятельно. Все же это недомогание было связано со сменой корма. Как только сменила корм, стало дело идти на поправку. Сейчас кролик здоров. Нос обрабатывала «красной зеленкой» однократно.
(Гость) Анастасия 29.09.2017 11:06
Добрый день. Наш кролик был всегда позитивным и шустрым. Три дня сидит теперь в углу комочком. Стул хороший,кушает и пьет воду . Все как обычно ,только очень вяло и грустно. Перестал даже за котом носиться. что это? Как помочь нашему Боняшке?
Печать вопроса «Болячки на носу. Кролик грустный.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль