ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЗАЛЫСИНЫ С ПОКРАСНЕНИЕМ

№38370 залысины с покраснением
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: карликовый вислоухий баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: около 1.5 кг | россия | лодейное поле
Здравствуйте.У нашего зайки появились залысинки на задних лапках в месте сгиба с наружной стороны,залысинки имеют красный цвет и шелушатся. Заметили мы их когда крольчик отдыхал вытянув задние лапки.Что это и откуда появилось,я не знаю,и что делать,тоже...Клетка у крольчика чистится раз в 2 дня,туалет,поилка и миски моются каждый день.Все овощи и фрукты моются хоз.мылом,сено меняю каждый раз когда чищу клетку,корм даю редко,купаю только по необходимости с детским мылом без отдушек и красителей.В клетке крольчик только ночует и забегает покушать,а всё остальное время бегает по квартире.Подскажите пожалуйста,чем лечить крольчика и что это такое?
25.03.2014 19:45
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
ну, видимо, у кролика пододерматит. попробуйте сделать четкие фото мест поражения.
Время создания: 26 Марта 2014 08:59
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 26.03.2014 12:04
Здравствуйте!К сожалению снимки сделать не удалось,крольчик отчаянно сопротивляется.Но всё же,чем можно обработать залысинки и что предпринять чтобы они больше не появлялись?
почитайте описание и посмотрите фото заболевания Пододерматит. важно разобраться в причинах развития заболевания и в стадии процесса.
можно начать с http://rodentovet.ru/pododermatit/
Печать вопроса «залысины с покраснением»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль