ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СУКРОЛЬНА КРОЛЬЧИХА УМИРАЕТ НА ПОСЛЕДНЕМ ДНЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№14389 Сукрольна крольчиха умирает на последнем дне беременности
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: КРОЛИК ОБЫКНОВЕННЫЙ( ОТ КРУПНОЙ ПОРОДЫ) (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 МЕСЯЦЕВ | Вес: 7-8 КГ | РОССИЯ | ПСКОВ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть с моими крольчихами.2 сестры от одной матери ( у матери ни каких проблем не было) 9 месяцев,привиты, уличное содержание, первая беременность. На последнем дне беременности обе умерли (31 день).У первой симптомы перестала есть, без движения, отказали задние лапы. Прожила так 2 дня. 2-я перестала есть, заторможенность, большой живот, прожила в таком состоянии 3 часа. Детеныши не появились. Обратилась в ветлечебницу, сказали понаблюдайте, если будет хуже привозите. А как раз все мои проблемы произошли на праздники.Подскажите, что это может быть: болезнь или наследственность?.Остальные кролики чувствуют себя нормально, ведь это произошло только с сукрольными крольчихами. Спасибо.
19.05.2011 04:45
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Для установки причины смерти делается патологоанатомическое вскрытие.

Время создания: 24 Мая 2011 13:36
Оценок: 0
Мнение зала
наташа 22.05.2011 03:39
Для того что бы точно узнать причину смерти в таких случаях надо делать вскрытие. Если Вы разводите кроликов, то это не просто любопытство, а необходимость. В любом случае пока, до выяснения причин, лучше использовать другого производителя.
Печать вопроса «Сукрольна крольчиха умирает на последнем дне беременности»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль