ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СПАРИВАНИЕ КРОЛИКОВ

№35110 Спаривание кроликов
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: бабочка (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2года | Вес: 5-7кг | Ташкент
здравствуйте.хочу спросить можно ли спаривать отца с дочкой,ей 6мес? какие последствия?а сестру с братом,только от разных окролов? в каком возрасте?спасибо за ответ.
20.08.2013 08:05
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
спаривать близких родственников не желательно. это делается только из соображений селекции (для закрепления полезного свойства).
Время создания: 20 Августа 2013 18:44
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 02.09.2013 10:27
сппсибо за ответ.я об этом не подумала,но если у них что то получится,то будут красивые и дети, и порода сильнее.я незнаю где правильно задавать вопросы. обьязательно ли нужны подразделы?помогите, как это сделать проще?
Елена 13.09.2013 16:51
ув.Артём Аркадьевич хочу спросить о выше указанном вопросе. На данное время крольчиха окроляеться и пока за два часа появился один крольчонок.что это может быть-выкидишь?она к нему не подходит и все ещё жует во рту сено и гнездо не как не сделает.дальнейшие развития напишу позже.спасибо за ответ!
боюсь,в любом случае, в ситуации с родами у кроликов владелец мало что может сделать.
здравствуйте.можете нас поздравить,мы стали мамой 11шт!только вот вопрос:прокормит ли и в силах здесь мы человеки,чем либо помочь?подскажите пожалуйста!
обеспечьте самку разнообразным кормом и меньше беспокойте.
витамины, свежая вода, источники кальция,сочный молокогонный корм и покой.
спасибо за помошь ответом!пока осталось 9.находились вне гнезда и были холодными по одному в день.не тревожить часто не получается,расползаются и приходится собирать.может им не хватает сосков?кормлю:клевер, подорожник, дикий щавель, осока,одуванчик,полынь, вин.лоза,ветки урюка и вишни,ботва свеклы,морковки и кукурузы,морковь, картошка,болг.перец,огурец, арбуз,дыня, свекла, айва, яблоки и сухой корм:овёс,ячмень и комбикорм.Подскажите какой корм считается мологонный и богатый кальцием.
рацион нормальный.
в зерновую смесь стоит премикс добавить для кроликов.
из-за стресса (повышенного внимания) или незнакомого запаха от крольчат самка может бросить или загрызть потомство.
спасибо.подругому отблагодарить не могу.находясь рядом,расцеловала бы! я не могу ей быть незнакомым хапахом,ведь кормлю её только я, а деток прежде,чем их положить в гнездо или проверить на живых, я протераю ладони маменым пухом. Премикс я могу купить в зоомагазине?
премикс "ушастик". возможны и другие названия.
для самки любой запах будет раздражителем, даже запах владельца.
Спасибо большое. Недавно увидела у др.самки в уголках рта ввиде кашицы как мокрый хлеб, сухие коричневого цвета болячки.Скажите,что это может быть,от чего и заразно ли? Можно обойтись зелёнкой,йодом или йод со спиртом,хлорофиллипт или фурацилин или ещё что? Пожалуйста учитывайте что нам скоро окролятся.
может быть грибковое поражение кожи из-за избытка сочного корма. обработайте хлоргексидином или фурацилином.
спасибо вам за помощь!
И вновь здравствуйте!У нас всё хорошо,9шт,растём,уже кушать пробуем всё что найдём у мамы.Только вот вопрос: каким должен быть период между окролами для восстановления самки и желательное время года для случки? учитывать наш тёплый город или всему своё время?
Печать вопроса «Спаривание кроликов»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль