ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЫКИДЫШИ У КРОЛЬЧИХ

№32742 Выкидыши у крольчих
Александр
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Чёрно-бурая (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 года | Вес: около 5 кг | Украина | Снигирёвка
Купил беременную крольчиху (она у меня всего лишь одна) - у неё на 26 день беременности я заметил опущенный живот и слизистые выделения на полу клетки, ещё она начала отказываться от пищи и обильно пила воду(гнездо построила на 22 день), на 27 день обнаружил у неё немного закисшие глазки и в маточнике очень маленького мёртвого зародыша(даже ещё не крольчонка). Живот у неё всё ещё опущенный, по прежнему кроме свежих веточек с почками ничего не ест, вся задница мокрая. Сама крольчиха очень спокойная. Вот наступает уже 28 день беременности. ЧТО ДЕЛАТЬ? Мог у неё случится выкидыш одного детёныша, а остальные родятся нормальными или уже всему «хана»!!!???
03.04.2013 23:38
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
важно общее состояние самки - аппетит,активность. ну и конечно,УЗИ матки - на наличие,количество и жизнеспособность плодов.
в любом случае, ветеринарная помощь может заключаться разве только в проведении кесарева сечения или стерилизации самки.
Время создания: 05 Апреля 2013 10:15
Оценок: 2
Мнение зала
боюсь, особой помощи через интеренет оказать вашему животному не смогу. требуется обследование.
Печать вопроса «Выкидыши у крольчих»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль