ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОГИБЛИ КРОЛЬЧАТА У ТРЕХ САМОК

№20080 Погибли крольчата у трех самок
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: калифорнийский (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 6 кг | Екатеринбург
Вчера три самки родили, две просто не стали заботится о крольчатах, не было гнезд, не было пуха, крольчата были разбросаны по домику и замерзли. А одна вообще погрызла всех крольчат, только одна самка ведет себя как настоящая мама, греет, кормит своих детей. Сегодня ждем еще два окрола... Окролы у всех самок первые. Что не так? почему крольчата умирают? Воды было достаточно, сена тоже. Что делать чтобы еще у двух самок сберечь крольчат?
02.12.2011 13:06
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
По одному лишь описанию причину понять невозможно, проанализируйте условия содержания, рацион. Попробуйте через какое-то время повязать повторно, если все нормально, то роды и выкармивание пройдет нормально. Если есть недочеты, то возможны проблемы.
Время создания: 02 Декабря 2011 13:44
Оценок: 2
Мнение зала
Наталья 02.12.2011 13:59
При какой максимально низкой температуре в крольчатнике необходим дополнительный обогрев кроме пуха крольчихи? Через какой период мжно снова повязать крольчиху после родов, если у нее не осталось крольчат?
В разведении кроликов существует масса нюансов, не только температурный режим, поэтому ознакомьтесь с информацией о разведении, содержании, кормлении этого вида животных. Все особенности не уложить в пару строк...
Печать вопроса «Погибли крольчата у трех самок»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль