ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТОМАТИТ У КРОЛИКА

№20000 стоматит у кролика
Елена Смирнова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: французский баран (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 3,5 кг | Россия | Лысково
у моего крола по всем признакам стоматит ( мокнет мордочка, трёт нос лапками, текут слюни, постоянно как-бы что-то пережовывает чавкая.) напишите пожалуйста чем лечить и какие меры предпринять что-бы не заразить остальных? спасибо.
29.11.2011 14:15
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Необходимо провести осмотр задних зубов с помощью специальных расширителей в ветеринарной клинике, т.к. чаще всего стоматит бывает следствием нарушения прикуса, крючков на молярах и премолярах, которые травмируют ротовую полость. В этом случае проводится подрезка зубов. Если с прикусом все в порядке, рот можно обрабатывать гелем метрогил дента, однако вывод об этом все же должен сделать ветеринарный врач, который видел животное.
Время создания: 29 Ноября 2011 14:25
Оценок: 0
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Причины разнообразны и требуют обращения в ветеринарную клинику. Стоматит бывает в основном у крольчат в более младшем возрасте, в указанном в описании возрасте чаще проблема заключается в патологии зубов (у кроликов не только 4 резца которые видны, а 28 зубов).
Время создания: 29 Ноября 2011 18:31
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «стоматит у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль