ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕУДАЧНЫЙ ОКРОЛ

№19950 Неудачный окрол
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Вислоухий барашек (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 9 месяцев | Egypt | Cairo
Здравствуйте!
У нас неудачный окрол, первый раз. Гнездо самочка готовила, но родила мертвого крольчонка вне гнезда. На следующий день я увидела, что самочка продолжает выщипывать шерсть, и решила убрать маточник. Но через день кроля родила второго. На этот раз я не видела сам процесс, но когда увидела - крольчонок был мертвый с отгрызенной задней лапкой. Надолго ее не оставляла, думаю и этот родился мертвым. Сегодня второй день - но на полу клетки иногда вижу полупрозрачные кровянистые лужицы. Кроля приучена к лотку, думаю это не моча. Я видела, как после второго крольчонка у нее отошел послед. Чувствует она себя как обычно, подвижная, кушает хорошо. Должно ли кровить после окрола и если да, то как долго? Дней за 5 до окрола она попробовала выпрыгнуть из клетки (в открытое отверстие сверху) и возможно ударилась. Может ли это быть причиной неудачных родов? Как быть сейчас, почему кровит? Когда стоит убрать маточник? Шерсть выдергивать она перестала. И когда можно связывать снова? Заранее обчень признательна за ответ!
27.11.2011 21:49
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Судя по описанию крольчиха не может разродиться, если остались мертвые плоды, то нужна экстренная ветеринарная помощь, в противном случае животное может погибнуть.

Возможно, уже никогда самка не сможет участвовать в разведении, требуется осмотр. 

"Как быть сейчас?" - срочно обратиться на прием в клинику чтобы крольчиху осмотрели и при необходимости прооперировали. Что вы имеете в виду под маточником? Уберите , конечно. Причиной неудачных родов может быть что угодно.
Время создания: 28 Ноября 2011 05:59
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста.у меня сегодня утром окролилась крольчиха калифорнийской породы в первый раз.ей полгода.Окрол мёртвый 4 шт.и в первую половину дня.Крольчиха место не готовила,ни пуха ни сена не таскала.Поэтому мы и проглядели.поскажите что нужно сей час делать с ней.и ещё три крольчихи должны следом окролиться.но они тоже не чего не готовят.как мне быть подскажьте пожалйста
Печать вопроса «Неудачный окрол»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль