ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЁНОК ОТКАЗАВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№33815 Котёнок отказавается от еды
Анастасия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: скотиш фолд (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4,5 месяцев | Вес: примерно 2,5 | Россия | Волгоград
У котёнка был ушной клещ лечили почти два месяца,вроде выличили.25 мая врач сказал пора глистагонить и прописал празицид суспензия 40 и дать 1мл.Послле того как дала этот припарат она через час вырвала и стал ухудшатся аппетит.С вечера 30мая ни ест ни пьёт.31 мая были у врача он сказал что жилудот стоит т.к. давали яйцо и это реакция на яйцо.Прописал 1/4 мезим форте и активированный уголь.Пришли дали,а она опять вырвала и опять ни ест ни пьёт.Воду пить даю насильно,боюсь обезвожения.Но она при том что ни ест ни пьёт играет,правда дольше спит чем обычно.Кормлю кормом проплан для котят консервы и влажный корм в пакетиках,но она также ест и мокороны,гречку,курицу,говядину,один раз в неделю яйцо,творог(не жирный 05%),молоко.Пожалуйста подскажите что делать???Я просто в отчаянии.
01.06.2013 07:47
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Анастасия, я надеюсь, котенок сейчас в норме.


Это 100% отравление Празицидом. Его подделывают часто. Если такое случается, чтоит сразу дать Энтеросгель 3 раза в день по четверти столовой ложки, размешанной в воде - влить через шприц. Ну или в крайнем случае мордочку обмазать - котенок слижет.

Если на след день есть не начинает, надо вести на капельницы - и от обезвоживания, и для вливания "еды и витаминов".

Активированный уголь слабее здесь.


Не используйте Празицид - найдите Профендер - капли на холку. Ну или Мильбемакс, Каниквантел внутрь.



Время создания: 07 Июня 2013 17:02
Оценок: 0
Мнение зала
Анастасия 07.06.2013 22:31
Да котёнок сейчас в норме.Спасибо за ответ.Я нашла хороших вет.врачей,теперь мы ходим в частную вет. клинику.Нам прописали лечение и сейчас котёнок опять играется и жизнерадостный.Моей кошечке после обследывания поставили диагноз панкреатит и были увеличены почки.В воскресение будем сдавать анализы.Надеюсь она совсем поправиться.
Meg 13.06.2013 12:45
Анастасия, как-то у вас у маленькой рановато панкреатит, да и почки тоже... Странно... Видимо, наследственность паршивая.

Вам стоит вообще от корма отказаться и пересесть на натуральное питание тогда. Поджелудочная на него лучше всего реагирует, т.к. меньше ферментов надо затрачивать.
И, как правило, поджелудочная у кошек "едет" от углеводов сложных, т.к. кошки их очень плозхо усваивают.
Ест-но, без гречки, макарон... А мясо, яйцо, субпродукты, шеи куриные, витамины и минералы.
И можно давать котенку фермент - типа человеческого Креона или Микразима.

Ест-но, с почками никакой сушки. Для почек только влажное питание.

Да и сушка вообще ни для какой кошки..
Печать вопроса «Котёнок отказавается от еды»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль