ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ ИНФЕКЦИОННЫЙ ПЕРИТОНИТ?

№19797 У кошки инфекционный перитонит?
Инна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: британская длинношерстная серебристая шиншилла (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 5 мес | Вес: 2,5 кг | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте!

3 месяца назад взяли отказную кошку. Кошка британская длинношерстная, вес на тот момент был 2,5 кг. , не стерилизована. Перевели на сухой корм роял конин (до этого ела перфект фит).

В начале ноября кошке стало плохо - она стала вялая и перестала есть (где-то пару дней), мы понесли ее в клинику. Температуры оказалась пониженная (36,9), вес 1,900. В клинике сделали рентген (результаты норм.), взяли анализы, прокапали капельницу. Вечером были готовы анализы, по результатам нам соообщили, что у кошки инфекционный перитонит (но асцита у кошки нет, живот маленький). Сказали, что вероятнее кошка не выживет и нужно будет ее усыплять, но мы отказались, и нам предложили провести поддерживающую терапию, а потом снова прийти в клинику. Несколько дней мы капали и кололи гамавит, ронколейкин, эссенциале, в какой-то момент кошке стало еще хуже - она не ела дней 5-6, перестала ходить и стала писать под себя, но потом ей стало значительно лучше.

После такого лечения мы пришли в клинику и сдали повторные анализы, по результатам врач подтвердил, что у нас инфекционный перитонит, но результаты анализов стали лучше первоначальных. Нам назначили уколы фоспренила 10 дней (уже прокололи). Сейчас кошка чувствует себя хорошо, ест в 2 раза больше чем до болезни.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, действительно ли у кошки подтверждается инфекционный перитонит (судя по результатам анализов) или может быть какое-то другое заболевание?


результаты анализов:
клинический в день обращения
Кликните для увеличения


биохимический в день обращения
Кликните для увеличения


повторный клинический
Кликните для увеличения


повторный биохимический (в биохимическом вероятно ошибка в написании, строчка с глобулинами г/л пропущена, т.е. 29,6 и 70,4 относятся к строкам альбумины %, глобулины %)
Кликните для увеличения
23.11.2011 12:16
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
По клиническому и биохимическому анализам, к сожалению нельзя поставить диагноз вирусный перитонит.Для этого необходимо сдавать кровь и асцитную жидкость(если имеется) на наличие антигена и антител.В вашей биохимии мне показалось очень увеличена мочевина.Возможно кошка перенесла острую инфекцию, такую как панлейкопения или есть врождённые проблемы почек.Было бы полезно сделать УЗИ.
Время создания: 23 Ноября 2011 18:01
Оценок: 0
Мнение зала
Инна 23.11.2011 12:27
как-то результаты анализов сильно увеличиваются, еще раз в меньшем размере:
клинический в день обращения
Кликните для увеличения

биохимический в день обращения (тут ошибка в написании, строчка с глобулинами г/л пропущена, т.е. 29,6 и 70,4 относятся к строкам альбумины %, глобулины %)
Кликните для увеличения

клинический повторный
Кликните для увеличения

биохимический повторный
Кликните для увеличения


спасибо!
Печать вопроса «У кошки инфекционный перитонит?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль