ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПАДЕНИЕ КОТА С ВЫСОТЫ, ПОВРЕЖДЕНА ПЕЧЕНЬ

№16399 Падение кота с высоты, повреждена печень
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сиам (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Спб
Три недели назад( эта уже четвертая пошла) кот упал с 6-го этажа сломал лапу и треснула челюсть,ему сделали гипс, кот перестал есть ,но пил.Прописали физраствор колоть,на вторую неделю у кота появилась рвота и стул стал черным как деготь,Сдали анализ крови ,выяснили что повреждена печень.Продолжала кормить насильно после этого сразу была рвота,начали при рвоте колоть церукал, кот ходит в туалет только по маленькому так как по другому никак уже, пару дней ел сам ,но перестал почему-то начал тяжело дышать по вечерам иногда,появилась вялость мало встает,неделю прописали таблетки мезим карсил аллахол 2 раза в день по половинке. С врачем созваниваюсь говорит продолжайте лечение такое же.Но я вижу что никаких изменений нет,самое главное что нет аппетита насильно по чуь-чуть кормлю пока 2 дня рвоты нет.
09.08.2011 00:44
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Думаю кот недообследован.Необходимо динамическое наблюдение с помощью УЗИ,ренгена и анализов крови.Черный стул может указывать на кровотечение в верхних отделах кишечника.Ситуация серьёзная, кот может погибнуть,необходимо адекватное лечение. Думаю имеет смысл обратиться в другую клинику, желательно с наличием стационара,чтобы врачи могли наблюдать его круглосуточно и своевременно корректировать лечение.
Время создания: 09 Августа 2011 15:59
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 09.08.2011 21:30
у него температура стала 35,7 и приступы что делать
Наталья 09.08.2011 21:44
ему вкололи кофеин дюфалайт ликотиновая
Это очень плохой признак. возможно начались "плохие" процессы-не совместимые с жизнью.В домашних условиях вы вряд ли поможете ему. Срочно в клинику.Врач оценит есть ли шансы вообще.
Печать вопроса «Падение кота с высоты, повреждена печень»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль