ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОТО БОЛИТ УХО.

№15140 У кото болит ухо.
наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Обычный дворовой (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1год и 6 месяцкв | Россия | Клинцы
Здравствуйте ответьте пожалуйста ! У моего котика болит ушко , он трясёт головой - дергает , чешет постоянно и мяукает , уши чистить не дает мне мяукает и кусается, уши грязные и мокрые у него , он вообще не дает их посмотреть даже и до тронутся до уха , кричит визгом.Началось это сегодня у него , сегодня заметила . Вет. лечебницы у нас нет в городе. Город маленький , а мне его очень жалко , как он мучается . Помогите, подскажите чем ему помочь ?
20.06.2011 02:25
Мнение зала
Meg 20.06.2011 11:00
Наталья, берете вату, смачиваете хлоргексидином и прочищаете уши. Так по мере загрязнения, т.е. в первые дни перед каждым использованием капель.
Капли покупаете Суролан в зооаптеке 15мл, если нет, тогда капли Кандибиотик в обычной аптеке. Капаете 2 раза в день.
наталья 20.06.2011 12:45
Спасибо большое, что посоветовали , я попробовала , но ни чего не получается , я не могу его удержать , орет, царапается и кусается.
Meg 20.06.2011 18:57
Вам нужен второй человек. Попросите кого-нибудь. Как можно вообще такое провернуть, если кошка очень агрессивная. Берете плотное полотенце, завертываете кошку в него так, что она не может лапами дергать, можете аккуратно прижать коленями весь этот комок к кровати. В итоге у вас останется одна мордочка свободная. После пары раз такой практики все у вас получится.
наталья 21.06.2011 01:24
Здравствуйте, всё таки отвезла Филю сегодня к нам в вет. лечебницу врач осмотрел его и поставил диагноз Отодектоз( ушной клещ), почистил ему ухо это было что то с чем то ! Кот мой так орал ужас просто! и прописал нам мазь АВЕРСЕКТИНОВУЮ ! Не знаю поможет она ему или нет? Но весь вечер кот орет мой и рвет себе ухо ещё больше !
наталья 21.06.2011 01:26
Оказалась у нас в городе есть все таки вет. лечебница , но вет. лечебница у нас ужасная и один единственный доктор на всё и на всех !
Meg 21.06.2011 09:33
Наталья, он у вас просто в запущенной форме. Поэтому у него там все жутко чешется и болит. Не волнуйтесь, все пройдет-) Особых вет. навыков для лечения клеща не требуется-)
Можете купить воротничок специальный (его надо закрепить ошейником или поясом какием-нибудь) - так он не сможет чесать ухо.
Печать вопроса «У кото болит ухо.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль