ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ОСЛЕПЛА НА ОБА ГЛАЗА

№37736 Кошка ослепла на оба глаза
Ксения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сиамская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 18 | Вес: 3 | Россия | Казань
1.5 месяца назад кошка ослепла на один глаза, в вет. больнице сдали анализы на почечную недостаточночть (не подтвердилось) и лейкемию (отрицательный результат). назначили капли Индоколлир, Флоксал, Азопт (все прокапали). И антибиотики Амоксиклав и Преднизалон. Тоже пропили. Пока все это пили - ослеп и другой глаз. Сделали УЗИ сердца. Заключение - Признаки гипертрофической кардиомиопатия. Все это время кошка хорошо ела. Последние 2 дня ничего не ест. много пьет. Оба глаза постоянно слезятся. Один глаз постоянно закрыт, а сейчас увидела, что из него слезится кровиная капелька. не знаю что делать дальше. Как облегчить последние дни кошке.
06.02.2014 22:46
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Возможно у кошки повышенное внутриглазное давление. Начните капать капли Тимомлол - по 1 капле 2 раза в день 7 -10 дней. При стабилизации состояния 1 раз в день. Пить много она может после примимниения гормонов (Преднизолона) и особенно после резкой их отмены. Кормите насильно: детское мясное питание (Агуша, Тема, Гербер и т.д.) подойдет более чем. 
Время создания: 07 Февраля 2014 00:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Ни в коем случае не капайте никаких глазных препаратов, снижающих внутриглазное давление. Тимолол - вообще не эффективен для снижения внтуриглазного давления у кошек. Наиболее частая причина слепоты у пожилых кошек - артериальная гипертензия и связанные с ней ретинальные кровоизлияния и отслоение сетчатки. Постарайтесь сделать качественное фото (при хорошем освещении) одного и второго глаза и прислать мне на почту perepechaev76@mail.ru
Время создания: 07 Февраля 2014 00:40
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка ослепла на оба глаза»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль