ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ЕСТ ТОЛЬКО РЫБУ

№374 Кот ест только рыбу
Алла
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: кот беспородный | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Украина | Макеевка
У меня кот, ему 2 года. Был поменьше, ел и каши, и кисломолочные продукты. Постепенно от этого отказался, кормила сырым мясом и рыбой, доведенной до кипения. Не так давно отказался от еды, дня 4 голодал, но при этом чувствовал себя нормально. А теперь ест только рыбу, больше ничего. Не думаю, что было отравление, потому что есть еще кошечка, едят одно и то же, с ней все нормально. Это же ненормально, питаться одной рыбой? Что делать?
17.08.2009 17:01
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач
Прежде всего - это вредно! Вам необходимо поменять его рацион. Попробуйте предлагать ему другие продукты, полностью исключив рыбу. Не оставляйте корм в свободном доступе. Если кот отказывается от предложенного, то уберите миску и, через некоторое время поставьте снова. Важно, чтобы корм в миске был свежим и не заветренным. Обычно, переломный момент наступает, в среднем, через 3 дня. Проявите волю и у Вас всё получится!
Время создания: 17 Августа 2009 18:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Здравствуйте, Алла! Если Вы предлагаете ему выбор, кот естественно этот выбор делает - в пользу рыбы! Согласна с предыдущим мнением, проявите силу воли.
Время создания: 17 Августа 2009 20:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Коллеги абсолютно правы, Вы губите кота таким кормлением. Если у него и есть отравление - то белковое и минеральное, вследствие кормления. Вы же не будете кормит ребенка одним шоколадом, потому что ребенку хочется!? Коту необходимы углеводы ( крупы), клетчатка ( овощи) "легкие белки" ( кисломолочные продукты). И еще, ни одно животное не умрет от голода над миской с едой, даже, если еда невкусная!
Время создания: 18 Августа 2009 10:31
Оценок: 1
Мнение зала
Алла 18.08.2009 09:01
В продолжение темы. Вчера дала ему травку и мягкий сыр. Съел. Сегодня утром дала травку и сырое мясо. Съел с аппетитом и через час вырвал. Такое впечатление, что мясо организм не принимает. Что делать?
(Гость) Ольга 30.01.2019 15:57
Его вырвало от травки. они так реагируют
Вероятно, у котика есть проблемы с перевариванием. Это может быть связано с хроническим гастритом. Если в настоящий момент Вы не имеете возможность обследовать животное, то как временную помощь мы предлагаем следующее: за 1 час до еды (если получается) 1 мл альмагеля (фосфалюгеля) с небольшим количеством воды, а вовремя кормления или сразу после - 1/4 табл. мезим-форте. Понаблюдайте за ним в теч. нескольких дней и, затем, напишите нам о его состоянии. Кроме этого, Вы не думали о переводе его на промышленные корма хороших производителей (сухие или влажные)?
Алла 18.08.2009 19:01
Спасибо, обязательно попробую.Мне тоже кажется, что-то вроде гастрита. Насчет пром. кормов - на хороших производителей моей зарплаты не хватит, а некачественные брать не хочется.
Алла 30.08.2009 18:36
Ну вот, прошло больше 10 дней, опишу результаты. С альмагелем и таблетками плохо получилось, я одна ему дать не могу, сопротивляется, а помощники не всегда в наличии. То зальем в него альмагель, он его вычихает и потом есть отказывается. То поест, а таблетку в него никаким обманом не засунешь, одни стрессы для кота.
Что имеем на сегодня. Рвоты нет. Ест очень плохо, поскольку утром и днем я пытаюсь им давать мясо с кашами и овощами. Понюхает и уходит голодный. Немножко ест сыр, немножко ряженку, иногда супчик. Несколько дней я ему больше ничего не давала, упорно голодал.
Сейчас вечером я им таки даю мясо кусочками, ест, но без особого аппетита. Раз в неделю даю рыбу, лопает за обе щеки. За это время похудел минимум на 1 кг, до этого был упитанный. Продолжать противостояние с котом?
Немножко ест сыр, немножко ряженку, иногда супчик.

Это не противостояние! Вы продолжаете идти на поводу у котика!
Сколько он сейчас весит?
Алла 31.08.2009 20:09
4 кг примерно.
Но я несколько дней ему ничего не давала, кроме мяса с крупами и овощами. А сколько его голодом морить без ущерба для здоровья? Учитывая, что с желудком не все в порядке? Ведь кисломолочные продукты нужны?
Кошки – хищники! Они не нуждаются в кисломолочных продуктах, особенно, жирных, таких как сыр, сметана, ряженка и т.п.
Здравствуйте! Моему коту 9 мес.(полуперс). Кормлю его Флатазором для котят+ рыба минтай.Ест без особой радости. Мясо не ест никакое, сметану,кефир и т.п. не ест, может чуть-чуть съест йогурт.Одно время кормила Роялом- его уплетал. Чем же все-таки кота лучше кормить? Спасибо
(Гость) Анастасия 08.01.2016 23:06
Здравствуйте уважаемые ветеренары. Помогите нам пожалуйста. Нашей шатланке 2 года она еще котенком была привередливая ни чего ни ела кроме рыбы, причём консервированной! И курицу грудку. Все больше ни чего ни ест! Голодовку ей устраивали она все равно не ест.У неё очень сильно лезет шерсть. Видно что кошке не хватает витаминов. Как же приучить ее кошачьему корму, и посоветуйте какой нибудь хороший что бы там были витамины! Заранее спасибо вам большое за ответ!
(Гость) Александр 06.02.2016 21:29
Доброго времени суток!
Кошке 7 с половиной лет (стериализованна). Четвертый день ничего не ест, хотя просит, думаю, на уровне инстинктов. При подходе к пищи обнюхивает ее и убегает (еда всегда свежая).
Понял свою ошибку, кошка с раннего возраста ела только речную вареную рыбу, которую сам ей добывал, в основном окунь. Плюс молоко и мясо. На вид ведет себя как обычно - бегает, играет, в туалет ходит редко. В последний день не ходила. Принудительно кормлю ее из шприца бульоном, фаршем- выплевывает. Что делать? На форумах пишут про почки, но в описанных случаях кошки не активны, мое подозрение на зубную боль, так как до отказа от пищи при приеме пищи она наклоняла голову вправо и ела в таком положении?
(Гость) Алена 21.07.2016 19:58
Помогите!
Котёнок 2месяца ничего не ест кроме рыбы
Как его приучить к другим продуктам??
Из за чего он не ест
Но молоко пьет
(Гость) Эльвина 14.02.2018 19:08
Здравствуйте!Моему коту 3года,недавно попал в капкан задней лапой,пошла гангрена пришлось ампутировать,раньше не ел рыбу,а сейчас кроме сырой рыбы нечего не ест,по советуйти что делать не давать ,но ему сейчас так нужны силы 0 для востоновления 0
Печать вопроса «Кот ест только рыбу»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль