ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЩЕЛОЧНАЯ РЕАКЦИЯ МОЧИ У КОТА

№16487 Щелочная реакция мочи у кота
Инна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: невский маскарадный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 110лет | Выборг
Здравствуйте!Нашему коту ставят диагноз:уроцистит,мкб. Чем только его не лечим-уколы,гомеопатия.Но врач говорит,что у него сильно щелочная моча(много трипельфосфатов),хотя в таком возрасте у котов моча всегда кислая. В чем может быть причина и можно ли исправить нам эту ситуацию?Очень трудно котик поддается лечению,часты обострения,в моче много крови. Что бы вы посоветовали?Спасибо за ответ.
11.08.2011 21:44
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

Мочекаменная болезнь не излечима.

Но в большинстве случаев её удается держать под контролем, ориентируясь на периодические исследования мочи и при необходимости анализы крови и УЗИ. Лечение заключается в назначении диеты, антибиотиков и кровоостанвливающих препаратов. в редких случаях возможно оперативное вмешательство.

Если Вы пришлете мне результаты Ваших исследований я смогу дать развернутую консультацию.

Время создания: 11 Августа 2011 22:36
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Инна 13.08.2011 01:36
Большое спасибо за отклик,Анна Валерьевна!Анализы повторно будем делать через неделю,сейчас сидим на диете,но здесь тоже не все понятно:у кота еще обнаружили повышенные мочевину и креатинин и рекомендовали посадить его на лечебный Хиллс к/д(при заболеваниях почек,уратных и оксалатных камнях),но у него ведь трипельфосфаты в моче!А при них обычно назначаются уринари;но врач оставил почему-то Хиллс.Не будет ли у него больше трипельфосфатов?Хотелось бы узнать Ваше мнение.Большое спасибо за ответ.
какой станет рН мочи на фоне этого корма будет понятно по следующему результату анализа мочи,если будет сильно защелачиваться, то я думаю Вам отменят к/d.А если почечные показатели будут оставаться повышенными, то нужна будет капельница.
Печать вопроса «Щелочная реакция  мочи у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль