ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ КОТЁНКА?

№14868 Как определить пол котёнка?
Яна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1,2 месяца | Россия | Краснодар
Здравствуйте! вчера купила котёнка, сказали, что мальчик, пол неизвестен для всех нас (то есть моей семьи). я даже в вет. клинику ходила сказали:морда пацанячая, а по виду сзади и не скажешь! припухлость (яички) малипусенькая есть. но так называемая (как смотрела по сайтам) вульва расположена очень близко находится очень близко к анусу. но нам в вет. клинике сказали: что может такое быть, что семенники не опустились в мошёнку, а опустились во внутрь! мочеиспускательное отверстие продолговатой формы и находится рядом с анальным. а у котят мужского пола расстояние между анусом и кругловатым мочеиспускательным отверстием значительнее. На этом месте может быть заметна неразвитая еще мошонка.
помогите, это точно ДЕВОЧКА или точно МАЛЬЧИК???
07.06.2011 14:26
Мнение зала
Meg 07.06.2011 14:51
Яна, у вас котенок очень маленький. Если вам ветеринар не смог точно сказать...Просто подождите пару неделек - половые органы должны яснее сформироваться.

По поводу комментов ветеринара - если у вас раномерно маленькие яички, то вероятность крипторхизама (когда семенники не опустились) именно двухстороннего невелика - чаще односторонний. Да и вообще это не так часто встречается.

Думаю, у вас вероятность мальчика больше.
А если пролема, как назвать, придумайте имя среднего рода - это легко-)
(Гость) Яна 07.06.2011 15:36
А мне кажется иначе. Потому анус находится прямо (даже без расстояния) перед мочеиспускательным отверстием продолговатой формы. А это означает, что это девочка.
Meg 07.06.2011 16:32
Вам все равно никто без осмотра животного точно ничего не скажет. Ну и, все-таки, ветеринар должен был бы определить, по тем же самым отверстиям, как вы говорите. Вы ведь точно так же можете придраться к подобию яичек-)
В общем, немножко подождите, и узнаете наверняка.

Ну и, вообще, очень странно, что вам продали такого маленького - заводчик, значит, не очень хороший. Но, на самом деле, достаточно просто сравнить, когда несколько котят одного помета и разных полов - думаю, заводчик не ошибся.
Печать вопроса «Как определить пол котёнка?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль