ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯК 1 ГОД 4 МЕСЯЦА. ДИАГНОЗ: ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ОСТЕОДИСТРОФИЯ.

№50651 Джунгарский хомяк 1 год 4 месяца. Диагноз: прогрессирующая остеодистрофия.
Ольга
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1 год 4 месяца | Москва
Здравствуйте ! Моему хомяку 1 год 4 месяца, диагноз: Прогрессирующая остеодистрофия, множественные переломы (генетическое заболевание). На данный момент хомяк питается и пьёт водичку из шприца, чищенные семечки кушает сама, но надо положить рядом с мордочкой. Сегодня встала ненадолго на лапки, в основном лежит на боку, с боку на бок перекладываю я сама, ей тяжело. Писает под себя, смываю мочу с неё 1 раз в день хлоргексидином. Даю кальций 8 в 1 и локсиком. Что можете посоветовать по уходу ? И она не стала открывает глаза. Какие могут быть причины по поводу глазок и что в них капать для гигиены, сама она умываться не может. Спасибо.
26.03.2018 14:21
Мнение зала
Светлана 27.03.2018 16:25
Ради себя мучаете хомячка...
Вам ведь Польшкова рекомендовала гуманный выход из ситуации!
Ольга 27.03.2018 17:57
Я не так давно похоронила родственника, за которым ухаживала несколько лет. Он был лежачий больной с торчащим насквозь позвоночником без кожи и мяса. Больше всего на свете он хотел жить, не смотря на ежедневные адские боли. Польшкова предложила мне 2 выхода : уход, как за больным или усыпление. И сказала, по любым вопросам звонить. Звонить мне не всегда удобно, отвлекать человека от работы. Поэтому решила написать на сайтах, может у кого-то были похожие ситуации. Ради себя, я бы её усыпила, мне так было бы легче. А ради неё я не сплю сутками и забочусь о ней. Я верующий человек, разговаривая с батюшкой, мне не разрешили её усыплять !
Светлана 27.03.2018 20:20
Она у вас сыпется на глазах, ломается, и она тоже испытывает адские боли - но вы не равняйте несчастное неразумное животное и человека. Если у вашего родственника было желание жить даже в таких условиях - значит, так предопределено. Я знаю гораздо больше случаев, когда люди не выносили и просили помочь им уйти. А в ваших силах прекратить мучения. Причем тут вера. Я сторонник того, чтобы давать хомячкам дожить без эвтаназии, то есть я против нее. Но есть такие особенные - как у вас - случаи, когда приходится делать иной выбор. Не дай бог сделать такой выбор, я все понимаю. Но это единственный выход. Чтобы вам после не было очень и очень больно за то, что могли и не облегчили. А батюшки - они тоже хитромудрые, например, считают, что у животных души нет.
Светлана 27.03.2018 20:21
А вы сейчас просто валите ситуацию на батюшку - читай на религию - бога и прочие сверхсилы. Так проще, да.
Печать вопроса «Джунгарский хомяк 1 год 4 месяца. Диагноз: прогрессирующая остеодистрофия.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль