ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТРАВМА НОСА

№49981 травма носа
марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: сирийский хомка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 100-120гр | Россия | Гуково
Ребенок ногой ударил хомку в нос (не увидел его ) он у нас по вечерам бегает по квартире.Хомячок хлюпает носом,не ест,не пьет.ЧТО ДЕЛАТЬ?
24.01.2018 15:15
Мнение зала
Светлана 25.01.2018 08:43
Прежде всего, никогда не выгуливать по квартире. Для этого есть прогулочные шарики и загончики. Если нет того и другого - искать терпение и время на общение, то есть можно выгуливать по кровати под пристальным вниманием.
И особенно если есть дети - быть осторожным, они не контролируют силу сжатия во время общения и даже из любопытства стремятся причинить боль незаметно от взрослых.
Маленькие зверьки всегда заложники этих детских игр, их попросту калечат - поэтому для детей больше подходят собаки и кошки, которые могут за себя постоять как минимум.
Внутрь: дексаметазон 1 каплю (ампульный) и посмотреть результат в течение 12 часов, если нет улучшения - повторить и написать сюда. Кроме этого, обязательно травматин (вет.) или траумель (ампульный чел.) - по 2-3 капли 2 раза в сутки. Это от боли (хлюпает носом - что вы имеете в виду - выделения, кровь, либо просто скрежетание как звуки боли). Надо чтобы хотя бы есть стал. Без еды он погибнет от истощения, поэтому кормить принудительно исходя из этого материала:
http://www.hrumik.ru/health/278-2014-0 5-04
(КАК ухаживать за больным или ослабленным хомячком)
http://www.hrumik.ru/health/234-feeding -seak-hamster
(Как кормить больного или ослабленного хомячка)

Из ссылок нужно убрать пробелы.
Печать вопроса «травма носа»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль