ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЕСЧАНКА УПАЛА С МОЕГО ПЛЕЧА

№49798 Песчанка упала с моего плеча
Анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Песчанка монгольская (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: около трёх лет | Россия | Калининград
Здравствуйте! Моя песчанка упала с высоты около 170 см. После этого секунд 15 была еле живая, дыхание было слышно. Но вот уже через час она спокойно бегает, от еды не отказывается, аппетит хороший. Бегал по клетке, чувствуется что немного он слаб. Пустила побегать на кровать - при беге он не использует правую лапку. Начала осматривать - не пищит, но если трогать лапку, то она как будто нисколько не весит. При этом он пытается умываться этой самой лапкой, слегка опирается на неё.
Помогите пожалуйста советом, как вы думаете - это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Он у меня уже старенький, почти 3 года ему. Хочу обратиться к вету если завтра не будет лучше. Как оказать первую помощь и стоит ли вообще обращаться к вету? Может, в этом нет необходимости? Спасибо заранее
24.12.2017 15:13
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
3 года - не предел жизни для песчанки. Они живут 5-6 лет при адекватном содержании.
Что касается травмы, то если опора на конечность сохранена, то перелом маловероятен и, скорее всего, проблема решится без лечения.
Но на период реабилитации желательно ограничить подвижность животного, посадив его в небольшую переноску без решеток. Это нужно для исключения повторения травмы в период выздоровления.
Время создания: 25 Декабря 2017 09:59
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Песчанка упала с моего плеча»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль