ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК УПАЛ С ВЫСОТЫ

№49130 Хомяк упал с высоты
Марина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 месяц | Вес: - | Украина | Днепропетровск
Здравствуйте! Хомячок (возраст 1 месяц) упал со стола на пол, на полу твердый кафель. Высота примерно около метра. Наверное упал неудачно, после падения сразу перевернулся на спину и лежал неподвижно вверх лапами. Заметили после падения животик стал синего цвета.Потом мы его перевернули на спину, он еле заполз в домик, очень нарушена координация движений. Сегодня утром лежит домике и постоянно переворачивается, то на спину, то на живот.Заметила , что задний проход грязный. Подскажите, можно как-то помочь хомячку?
16.08.2017 08:03
Мнение зала
Светлана 16.08.2017 11:15
Они всегда падают неудачно, чтобы не покалечить, нужно беречь элементарно, держать над кафелем - это где так умудрились. Клетка в ванной стоит или на кухне - это недопустимо.
Нужно сделать следующее:
Внутрь каплю дексаметазона, убрать лестницы и колесо, постелить слоями бумажные полотенца без рисунка и запаха. Подмывать ромашкой попу. Осмотреть тщательно - где болезненная реакция. Осмотреть клетку - описать кал, мочу (количество, цвет, запах).
Лучше показать специалисту по грызунам, у вас хвалят этого:

Центр ветеринарной помощи «Элитвет»
пр. Героев, 40 (на Победе), Игорь Иванович.
Телефон: 785 77 05
Есть запись, присутствие этого врача нужно уточнять.
Печать вопроса «Хомяк упал с высоты»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль