ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ХРОМАЕТ

№49037 Хомяк хромает
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: Три года | Вес: 86 грамм | Украина | Ужгород
Хомяк хромает на лапу. Прикрепила видео.
Хомяка с клетки почти не выбираю, так как считаю что это лишний стресс для него. Соответственно никуда он не падал. Плюс к тому, он спит до 12 точно. Максимум днем в туалет, попить и покушать немного корма выйдет.
Что касательно клетки, где задеть мог, не знаю. Клетка Ferplast Kios (70*47*28). Никаких этажей нет, да их и нельзя/не желательно. Впрочем, прикрепила фото поддона. Заметила сегодня утром, когда услышала что грызет дом. Кстати, ранее он никогда ничего не грыз. Погрызушки(ветви деревьев, корни одуванчиков) он имеет всегда, хоть и не грызет их. Поэтому, для меня это было неожиданно. Наполнитель у него опилки липовые. Песок Витакрафт, стоит постоянно. Колесо Лори 23 см в мелкую сетку. Сетка 3 мм. Возможно, зацепил. Хотя в этом я сомневаюсь. Впрочем, все равно изнутри поставлю пробковое покрытие, а то мало ли.
Могу расписать рацион питания, если нужно .


Насчет глаз знаю. Капали Левомицетин, вроде прошло, но опять стали слипатся глаза. Протираю ромашкой. А так, глаза через минут 10 в основном сами открываются.

Видео: https://youtu.be/5AEmMcabiKc
https://youtu.be/shAsd5FfQ58

Кликните для увеличения
28.07.2017 16:16
Мнение зала
Светлана 28.07.2017 16:49
Хомячок очень старенький, если возраст назван точно. Поэтому все что угодно может быть - как у всех старичков, организм сдает.
посмотрите:
http://www.hrumik.ru/health/2 42-2013-05-31
(ссылку нужно очистить от пробела)
(Гость) Кристина 28.07.2017 17:35
Хомяка брали в 3 недели, три года назад. Уж мне известно.
Все что Вы дали, мне более, чем известно.
Опыт содержания данных животных у меня большой.
Обращалась я с определённой проблемой.
С очень старый - не соглашусь. Да, не молодой. Но у меня сирийские хомяки по четыре года жили, некоторые и до 4,5.
Светлана 28.07.2017 18:18
Раз обратились, видимо, сомневаетесь в своих познаниях. Я посмотрела ваше видео и снова повторю: хомячок очень старый. И почитать все-таки советую, вы даже не открыли страничку и уже презрели ее. Интересно, на что надеются люди, которые пишут в таком тоне.
Насчет возраста 4 и выше вы приврали, но так многие делают, когда хотят выставить себя всезнайками.
(Гость) Кристина 28.07.2017 19:23
Ну что же, посмотрим сколько данный хомяк проживет, отвечу Вам.
Обратилась я именно по поводу проблемы с лапой, а не по поводу содержания старых хомяков. Ссылку я смотрела и мне все это известно было до прочтения. Это не мой первый хомяк, чтобы я об этом не знала, опыт содержания данных животных у меня имеется, хотя, возможно, и не очень большой, лет 6 где-то
И к тому же, я не родентолог, который знает как и что лечить, но выучить такие вещи, как содержание и сделать достойные условия животному могу. Согласитесь, Вы не одни написали статью о содержании пожилых хомяков)
Плюс к тому, Вы же понятия не имеете о моих знаниях о хомяках. Да и ориентируюсь я на исключительно данный форум - das-hamsterforum.de и уж на крайняк - https://vk.com/club25837835

Короче, извините. Никого не хотела обидеть и т.д.. Просто обратилась с одним, ответ об другом.

Так вот, собственно для чего я пришла.
Что делать с лапой? Антибиотики какие-то? Убрать колесо?

Я все равно поеду в клинику, как только появится возможность выехать за кордон. Хотелось бы узнать, что минимально сделать можно, пока данной возможности нет.
Печать вопроса «Хомяк хромает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль