ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ХОМЯКА СЛОМАН ПОЗВОНОЧНИК,ПОМОГИТЕ

№48610 У хомяка сломан позвоночник,помогите
Анита
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Рыжий,пушистый (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: месяца 2 | Россия | Запрудня
Здравствуйте.Такая ситуация, кот уронил клетку с хомяком. у хомяка отказали задние лапы. ветеринар посмотрел 1 глазом и сказал что сломана спина. хотя даже толком не осмотрел его. лечить отказывается, говорит что бесполезно. Хомяк пытается двигаться, аппетит хороший. хотелось бы услышать мнение специалиста. можно ли вылечить,или только усыплять?спасибо заранее.
03.05.2017 21:00
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Без хотя бы осмотра и,в идеале, рентгена, ответить на ваш вопрос однозначно невозможно.
Время создания: 04 Мая 2017 12:55
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 04.05.2017 00:06
Хомячки в таком возрасте довольно часто идут на поправку. Конечно, если коты под присмотром у хозяев. А вообще-то хомячок рядом с кошками всегда испытывает стресс и долго не проживет. Пока ест - это всегда показатель, что хочет жить. Как любое живое существо.
Опишите подробнее, как передвигается хомячок. Сколько дней он болен? Температура задних лапок холоднее? Они реагируют на прикосновение? Исследуйте наличие болезненных мест осторожным прощупыванием.
Анита 04.05.2017 13:50
Здравствуйте, клетку мы поставили на холодильник( надо было и раньше так сделать).Кот добраться до него не может. Хомяк болен уже 5-ый день, передвигался на двух передних лапках,задние лапы просто свисали, вчера заметили,что правой задней ножкой он пытается наступать, а сегодня уже и вторую ножку пытается сгибать. Начал ползать по клетке,вверх и вниз. На прикосновения особо внимания не замечает, прощупыванием ни чего не нашла,может просто не понимаю. Температура задних лапок мне кажется не особо холодной.
Светлана 04.05.2017 14:04
Ну, в Запрудне вряд ли найдется рентген и адекватный осмотр.
Если ползает и конечности теплые, то перелома позвоночника нет, а вот шансов восстановиться гораздо больше. Только вверх ползать ему нельзя, перекройте этажи, уберите колесо. Порвите побольше белых бумажных салфеток без рисунка и запаха. Творожок не выше 1% жирности каждый день в течение недели. На холодильнике клетку ставить нельзя - попробуйте сами пожить на вибрирующем и гудящем агрегате, а хомячки вообще чувствительны к любым вибрациям.
Материал для решения любых проблем хомячка найдете на сайте Хрумик.ру.
Анита 04.05.2017 14:42
Спасибо большое. Я так же заметила что у него плохо открывается правый глазик, думаю что отлежал. Но присмотревшись заметила что то подобие корки на нем.
Светлана 04.05.2017 14:45
Два раза в сутки размачивайте корку кипяченой водой (смачивая уголок ватного диска), удаляйте, затем закапывайте глазные капли с антибиотиком (левомицетиновые, ципрофлоксацин) - по 1 капле, если нет выделений, и по 2 капли, если есть выделения (одна капля вымывает, другая лечит). Не менее 2 недель, даже если вам кажется, что глаз чистый.
Как закапывать глаза:
http://www.hrumik.ru/health/302-kapli
(ес ли вставился пробел, нужно убрать)
(Гость) Инесса 20.07.2022 21:19
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация Клетка с хомячком состояла на холодильнике кошка запрыгнула и достала хомяка мы не знаем точно по времени сколько она над ним Издевалась но как следствие у него сейчас левая сторона работает но он всё время лежит на одном боку он пытается есть он пьёт вот Ну мы ему помогаем всё время крутится и у него прокус над хоук где ушки не можем вообще понять что с ним
Печать вопроса «У хомяка сломан позвоночник,помогите»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль